Вы здесь

Химчистки и прачечные Химок будут предоставлять скидки льготникам в рамках соцпрограммы

Химчистки и прачечные подмосковных Химок будут предоставлять скидку 15% льготным категориям граждан на все свои услуги в рамках социальной программы «Время», которая начнет действовать с 12 декабря, сообщил Химкинскому информагентству директор МБУ «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков.

По данным агентства, организаторами программы «Вместе» выступили администрация Химок при поддержке МБУ «Малый бизнес Химки».

«Под программу «Вместе», которая стартует в Химках 12 декабря, подпадает 23 льготных категорий граждан, это 58 тысяч человек проживающих в Химках. Они смогут воспользоваться услугами химчисток и прачечных со скидкой 15%. Всем предпринимателям были розданы списки 23 льготных категорий граждан, которые будут обслуживаться в рамках программы «Вместе»», – сказал Свиридченков.

Он добавил, что программа «Вместе» ежегодно будет расширяться, в нее планируется добавлять, как минимум по две сферы услуг.

«До 2019 года программа должна охватить все сферы услуг. Этот проект уникальный, его пока нет ни в одном муниципальном образовании Московской области», – заявил Свиридченков.

По сведениям агентства, с 2005 года на территории Химок действует социальная программа «Ветеран». Суть программы заключается в том, что льготные категории граждан могут приобретать по социальной карте основные продукты питания и лекарства со значительной скидкой. В Химках сейчас действуют более 20 продовольственных отделов «Ветеран» в продуктовых магазинах и 14 социальных отделов «Ветеран» в аптеках.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.