Вы здесь

На Ленинградской улице затопило жилой 16-этажный дом из-за пропажи пожарного крана

В подмосковных Химках затопило жилой дом. По лестницам подъезда лилась коричневая вода. Многие жильцы дома 33 по улице Ленинградская сразу же подумали, что прорвала канализация. Неизвестная жидкость лилась в подъезде, добралась и до лифта. Пришлось открывать дверь подъезда. Авария в доме произошла поздним вечером. По словам жильцов, у бригады слесарей из ЖЕКа рабочий день до 20.00, поэтому аварийную группу рабочих пришлось ждать около трех часов.

- На первом этаже невозможно было пройти, только в болотниках, - писал житель дома Николай.

После того, как воду в доме все же перекрыли, стали откачивать воду и искать причину. Изначально думали, что в одной из квартир проводили ремонт и жильцы из-за лени бросали строительный мусор в унитаз, а вскоре канализация забилась и прорвала. Но оказалось, что на третьем этаже кто-то украл пожарный кран. К счастью, в доме не замкнуло электричество и ничего не вспыхнуло.

- Квартиры не залило. В данный момент затоплены только лифтовые шахты. Соответственно лифты не работают, только один на 16 этажей, - рассказала «Комсомольской правде» Юлия Анисимова, жительница дома. - На пожарный кран уже поставили заглушки.

В настоящее время из подъезда уже можно выйти, но в подъезде до сих пор осталась сырость. Некоторые жильцы дома сразу же стали подсчитывать убытки, что им придется платить за 3-часовой потоп, а именно за воду, которая лилась без остановки. Но позже выяснилось, что общедомового счетчика в доме нет и жильцам не придется оплачивать эту аварию.

В настоящее время сотрудники ЖЭКа продолжают откачивать воду и устранять последствия потопа.

Источник: 
www.msk.kp.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.