Вы здесь

Здание МФЦ в Сходне проверили на доступность для инвалидов

Представители общественной организации проверили здание многофункционального центра (МФЦ) в подмосковных Химках на доступность для маломобильных граждан, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что МФЦ в микрорайоне Сходня функционирует с 2015 года и обслуживает порядка 150 человек в день. Основные посетители центра — жители микрорайонов Сходня, Фирсановка и Подрезково.

«Советник главы округа по вопросам инвалидности Михаил Диктованный вместе с представителями общественной организации «Колесница» проверили реализацию программы «Доступная среда» в МФЦ в микрорайоне Сходня. Комиссия проверила удобство пандусов, входных групп и понижений для маломобильных групп населения. Как отметили проверяющие, в здании МФЦ созданы все удобства для принятия людей с любой формой инвалидности», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в Химках проживают более 15 тысяч инвалидов. Химки в числе лидеров среди городов Подмосковья по созданию безбарьерного городского пространства. Такого результата удалось достигнуть благодаря успешной реализации программы «Доступная среда», в рамках которой в городском округе для маломобильных граждан в прошлом году сделано 990 сходов, появилось 2 тысячи квадратных метров тактильной плитки.

«Также в соответствии с муниципальной программой «Доступная среда» практически все объекты социальной инфраструктуры: больницы, аптеки, отделения социальной защиты, школы и детские сады — оборудованы пандусами», - добавляется в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.