Вы здесь

Бурение водоснабжающих скважин в Химкинском районе

 Химкинский район, относящийся к Московской области, то есть, городской округ, включающий в себя единственный населенный пункт, является спутником столицы РФ. Причем густонаселенность Химок лишь незначительно уступает Балашихе.

Если же говорить об особенностях организации скважины на воду в данной районе, то оно почти не отличается от других подмосковных регионов. Только глубина расположения водоносного известнякового горизонта здесь чуть больше среднего значения по области, но может незначительно изменяться в зависимости от конкретного участка. То есть, где-то будет достаточно пробурить скважину на 70 метров, а на другой местности, чтобы добраться до известнякового пласта потребуется 90 метров.

Для получения информации о глубине нахождения водоносных слоев специалисты компании «АИС» руководствуются существующими данными и результатами проводимых исследований. Эти данные влияют на выбор техники, оборудования и материалов, а также сроки и окончательную стоимость выполнения работ.

Поскольку в Химках артезианская вода имеет хороший напор, в процессе проведения расчета глубины системы, динамический показатель незначительно повышается. Однако важно понимать, что население Химок растет в динамической прогрессии, а значит при недостаточной глубине расположения системы, могут возникнуть перебои с подачей воды.

 

Бурение песчаной скважины в Химках

Помимо артезианской системы, в Химках возможна организация водоносной скважины на песок. Ее бурение обойдется дешевле, но получаемая вода пригодна только для хозяйственных целей и полива. Для того чтобы можно было использовать воду для приготовления пищи и питья, потребуется установка фильтрационной системы.

Если же вы отдадите предпочтение артезианской скважине, может потребоваться только установка умягчителей, поскольку вода в Подмосковье содержит повышенную концентрацию железа.

Более того, песчаные скважины в отличие от известняковых не долговечны – период их эксплуатации составляет около 10 лет, и могут заиливаться при нерегулярном использовании. В отличие от них известняковые породы в скважинах артезианского типа выступают естественным фильтром, что благоприятно сказывается на периоде их эксплуатации.

 

Факторы, влияющие на качество жизни в доме

Помимо организации водоснабжения на комфорт проживания в частном доме влияют такие аспекты, как обустройство автономной канализации и отопления.

На стоимость проведения канализации оказывает влияние разновидность септика, который будет использоваться.

В частном доме возможна организация электрической и газовой отопительной системы. Поскольку Химкинский район расположен в непосредственной близости от Москвы уже не осталось таких участков, где не было бы газа или электричества. Поэтому отопление жидким или твердым топливом на сегодняшний день не востребовано.

 

Сотрудничество с компанией «АИС»

«АИС» - компания, специалисты которой имеют многолетний опыт проведения бурения и обустройства водоснабжающих скважин в Химках различных типов. Мы успешно реализуем проекты любой сложности на всей территории области, в том числе в Химкинском районе.

Принимая во внимание особенности рельефа и местности, а также пожелания заказчика, мы определяем порядок выполнения и сложность проведения работ.

Прежде всего, специалисты нашей компании проводят разведывательное бурение с использованием эффективных способов и современного оборудования, подробнее на сайте - http://bezkolodca.ru.  




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.