Вы здесь

Дмитрий Волошин: В Химках будет открыт современный киберцентр

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл фестиваль молодежного творчества «Финал Кубка губернатора Московской области по компьютерным играм»

Мероприятие состоялось в баскетбольном центре «Химки». С учетом отборочного этапа в Кубке приняли участие около 200 команд и более 1000 игроков. 

По регламенту к участию в соревнованиях допускались молодые люди в возрасте от 16 лет, не имеющие контрактов с киберспортивными профессиональными клубами. Одним из важных условий, которое также было необходимо соблюсти всем командам — наличие в играющем составе минимум трех игроков, проживающих на территории Московской области. 

«Это первый Кубок по киберспорту, по двум популярным играм. Я, честно говоря, удивлен, что такое количество молодежи на трибуне и такое количество людей, которые разбираются в компьютерных играх! Хочу пожелать всем участникам и болельщикам настоящей игры, ну а мы со своей стороны будем делать все, чтобы вас поддерживать, чтобы вы развивались, чтобы в вашей жизни было много всего интересного», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев

Губернатор также пообщался с финалистами Кубка и осмотрел тематические площадки, которые были организованы в рамках фестиваля молодежного творчества. В частности, на них прошли показательные выступления скейтбордистов, БМХ-спортсменов (велосипедный мотокросс), рэп-исполнителей. Свое творчество также продемонстрировали граффити художники и исполнители уличных танцев.  

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился и глава Химок Дмитрий Волошин

«Соревнования такого масштаба для любителей компьютерных игр впервые проходят в Подмосковье. В настоящее время этот вид спорта набирает популярность во многих странах. Россия стала первым государством в мире, которое официально признало киберспорт как один из видов спорта. У этой индустрии большое будущее. Учитывая интерес к этому направлению, в Химках будет открыт современный киберцентр. В этой секции будут готовить профессиональных киберспортсменов», - сказал секретарь Местного отделения, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

 Мероприятие посетили почетные гости: депутат ГД РФ Ирина Роднина, российский актер Игорь Огурцов, российский кикбоксер Бату Хасиков и другие известные личности.  




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.