Вы здесь

Риэлторы составили рейтинг новостроек Новых Химок по транспортной доступности

Эксперты компании «Бон Тон» составили Топ-5 новостроек комфорт-класса Новых Химок по транспортной доступности. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании.

Как уточнили в пресс-службе, рейтинг был составлен на основе следующих показателей: суммарное время в пути до пунктов назначения; наличие льготного проезда (государственный общественный транспорт); минимальная цена лота; срок сдачи объекта.

«Большинство покупателей квартир в первую очередь интересует вопрос транспортной доступности, особенно, когда речь идет о проектах, находящихся за пределами МКАД. К счастью, на сегодняшний день рынок недвижимости предлагает довольно широкий выбор жилых комплексов, в которых можно приобрести квартиру за приемлемый бюджет и не тратить много времени на дорог», – прокомментировала гендиректор компании Наталия Кузнецова.

Поданным аналитиков, на первом месте рейтинга находится ЖК «Альфа Центавра». От жилого комплекса можно доехать до ближайших ж/д станции «Химки» и метро «Планерная» за 20 и 21 минуты. До метро «Речной вокзал» время в пути составит 27 минут. При этом комплекс расположен в 6 минутах пешком до остановки общественного транспорта «Улица 9 Мая, 6». Приобрести квартиру в уже сданном корпусе можно от 4,4 млн рублей.

На втором месте рейтинга находится ЖК «Родионово», от которого на общественном транспорте до ж/д станции Химки и метро «Речной вокзал» можно доехать за 18 и 36 минут соответственно. Время пути до станции метро «Планерная» на коммерческом транспорте занимает 19 минут. Стоимость квартир в сданном корпусе начинается от 4,3 млн рублей.

На третьем месте – ЖК «Журавлик», который по своим показателям времени в пути близок к ЖК «Родионово», но минимальная стоимость квартиры в сданном корпусе начинается от 4,8 млн рублей.

На четвертой строке находится ЖК «Планерный» (до станций ж/д «Химки» и метро «Планерная» – 16 и 10 минут, до метро «Речной вокзал» – 39 минут). При довольно низкой минимальной цене квартиры – 3,3 млн рублей – подняться выше в рейтинге этому объекту не позволил срок сдачи ЖК, который запланирован на 4 квартал 2017 г.

На пятой строке – ЖК «Новокуркино» с самыми бюджетными ценами на квартиры – от 2,8 млн рублей, срок сдачи запланирован на первый квартал 2018 года. На общественном транспорте до ж/д станции «Химки» отсюда можно доехать за 21 минуту, до метро «Речной вокзал» – за 36 минут, до «Планерной» – за 20.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.