Вы здесь

Вблизи нового ЖК "Маяк" благоустроили набережную

Территорию вдоль канала имени Москвы протяженностью более 800 метров в Химках благоустроили, теперь она представляет собой живописную прогулочную зону, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Химках благоустроили набережную канала имени Москвы вблизи нового жилого комплекса «Маяк». Она доступна не только для жильцов комплекса, но и для всех химчан. Здесь работает бесплатный Wi-Fi, установлены камеры видеонаблюдения, освещение, лавочки, ограждение. Также на территории есть кафе и детская площадка. Изюминкой новой зоны отдыха является оригинальная композиция «Бегемоты», которая изготовлена в мастерской Церетели», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что вблизи жилого комплекса по улице Кудрявцева завершены работы по благоустройству набережной. Их проводила компания-застройщик. Территория вдоль канала имени Москвы протяженностью более 800 метров полностью преобразилась и превратилась в живописную прогулочную зону. Вдоль акватории канала установлено чугунное ограждение, освещение, лавочки. Напольное покрытие прогулочной зоны состоит из плитки с гранитной крошкой.

Здесь работает бесплатный Wi-Fi, установлены камеры видеонаблюдения в рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», дежурит охрана, отмечается в материале. 

Со стороны набережной просматривается и другая сторона канала – открытая в прошлом году парковая зона «Экоберег» в микрорайоне Левобережный, добавляется в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.