Вы здесь

Детская школа искусств ​имени А.Н.Верстовского​

Мартовские праздничные мероприятия в г.о. Химки

По сообщению химкинского информационного агенства в первой половине марта отдел культуры городского округа Химки представляет множество мероприятий.

Представление кошачего цирка Куклачева, детские спектакли драматического театра "Наш дом", мероприятия в честь традиционного славянского праздника Маслиницы, выставки, концерты, спектакли, фотовыставки, танцевальные вечера, спортивные праздники и многое другое.

Список мероприятий ниже.

В детской школе искусств имени Верстовского пройдет фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга»

В подмосковных Химках пройдет фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга». Как сообщили в Министерстве культуры Московской области, мероприятие состоится 7 февраля в детской школе искусств имени Верстовского и будет посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году он посвящен 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В творческом соревновании примут участие воспитанники детских школ искусств, музыкальных школ и других учебных заведений, где преподаются дисциплины «Сценическая речь» или «Художественное слово», - говорится в сообщении.

Верстовский Алексей Николаевич (1799-1862)

Русский композитор и театральный деятель, был инспектором музыки (с 1825 года) и репертуара (с 1830 года) московских театров. Автор музыки к водевилям, песен, баллад, романсов.

Наибольшей популярностью пользовалась его опера "Аскольдова могила" (1835) на историко-романтический сюжет из времен Киевской Руси (по роману М. Н. Загоскина).

Более 10 лет жил в селе Кириеве, где у него было небольшое имение.

Общая информация о Химках и округе

Город Химки располагается сразу за кольцевой автодорогой, и находится по обе стороны Ленинградского шоссе, которое является продолжением Ленинградского проспекта. Оно начинается с развилки с Волоколамским шоссе и идёт на северо-запад Московской области и далее к Санкт-Петербургу. Шоссе проложено на месте старинного пути, который связывал Москву с Тверью и Великим Новгородом. В 15-17вв. это была большая торговая дорога.

Киреево

Ныне микрорайон города Химок — Левобережье.

Первые исторически сведения об этом районе относится к XVI веку. Село принадлежало Кирею Горину, в 1623 году находилось в поместье за Иваном Еропкиным. Во времена владения селом Еропкиным в имении строится церковь во имя чудотворца Сергия Радонежского.

Детская музыкальная школа им. А. Н. Верстовского

Находится на Левобережье (Левобережный микрорайон городского округа Химки).

В 1970 году при школе №6 были открыты музыкальные кружки.

На их базе в 1972 году по решению Исполкома г. Химки была открыта музыкально-хоровая студия, руководителем которой стала организатор кружков Чикирякина Наталья Сергеевна. Студия работала на самоокупаемости.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.