Вы здесь

конный спорт

В Химках пройдёт чемпионат России по конному спорту

Соревнования пройдут с 16 по 22 июля.

Город Химки примет чемпионат России по конному спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московский области.

С 18 по 19 июля пройдут соревнования по манежной езде, 20 июля определят победителя в кроссе, а 21 своё мастерство покажут наездники.

Московскую область представит Александр Марков. Спортсмен является победителем множества соревнований по данному виду спорта и обладателем Кубка России этого сезона.

В Химках прошел Благотворительный турнир по конному поло

Благотворительный турнир по конному поло во второй раз прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Гости смогли оценить инфраструктуру центра, которая соответствует всем международным стандартам и готова принимать турниры самого высокого уровня.

В ОУСЦ Планерная состоялся первый официальный турнир по конному поло на Кубок Главы города

Искусство верховой езды, интеллект шахматиста и бойцовский характер — все это необходимо участнику турнира для игры в конное поло. Спорт королей стремительно развивается в подмосковных Химках, где для этого создана вся необходимая инфраструктура.

Двадцать детей-инвалидов посещают бесплатные сеансы иппотерапии

Бесплатные сеансы иппотерапии для детей с ограниченными возможностями в подмосковных Химках уже посещают два десятка человек, занятия проходят в группах, которые формируются в зависимости от заболевания ребенка и степени его тяжести, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале напоминается, что необычные занятия организовали на базе детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Благодаря общению с лошадьми дети не только получают положительные эмоции, но и развиваются физически.

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» пройдет Открытый Кубок Москвы по конному спорту имени П. Гурвича среди лиц с ОВЗ

С 10 по 13 марта 2015 года в манеже № 1 ООО «Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» (Московская область, Химки-8, пос. Спартак) пройдет Открытый Кубок Москвы по конному спорту имени П. Гурвича среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и Исполнительной дирекцией соревнований (РБОО «МККИ»).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Исполнительной дирекцией соревнований.

В ОУСЦ "Планерная" прошел Чемпионат России по вольтижировке

Как сообщает телеканал 360, в Химках прошел Чемпионат России по вольтижировке. Лучшие всадники Росиии продемонстрировали отличную физическую подготовку и артистизм.

Вольтижировка - один из самых зрелищных видов конного спорта. Спортсмен здесь не только наездник, но и гимнаст, и танцор, и артист. Прежде чем "порхать" на лошади, именно так и переводится название этого вида спорта, каждый элемент отрабатывается в зале на специальном снаряде.

В Химках открылся конный клуб для инвалидов

Новый конноспортивный центр для инвалидов «Равные возможности» открылся в подмосковных Химках. Клуб появился на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». «Инструкторы-иппотерапевты и раньше занимались с инвалидами, но на базе столичных организаций. И всегда мечтали об открытии своего, подмосковного, клуба. Теперь такая возможность появилась».

В подмосковных Химках прошли соревнования по конкуру

Чем больше барьеров останется целыми и невредимыми, тем ближе победа. В подмосковных Химках прошли соревнования по конкуру.

При таком прыжке они не заработают ни одного балла. К результату и стремятся. В конкуре - это бег с препятствиями - побеждает тот, у кого меньше всего штрафных очков. Не задел ни одной - и ты , чемпион по-другому.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.