Вы здесь

малый бизнес

«Одно окно» для помощи бизнесу открылось в Химках

Выкупать арендуемые земли в Химках стало проще. В городском округе открылось «одно окно» для помощи предпринимателям. В таком формате специалисты управления земельных отношений муниципалитета будут осуществлять прием граждан и юридических лиц по вопросам выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

Трамп на заборе предлагает отремонтировать смартфон

Всплеском довольно странного рекламного креатива отличились химкинские бизнесмены. Предприниматели решили продвинуть свои услуги по ремонту гаджетов при помощи... Дональда Трампа. Их творчество уже оценили эксперты Федеральной антимонопольной службы, сообщает "МК".

Химкинских предпринимателей бесплатно обучат, как сделать эффективную рекламу

12 октября 2016 года МБУ «Малый бизнес Химки» и рекламное агентство «МАНГО» проведут бесплатный семинар для предпринимателей городского округа Химки на тему: «Эффективная реклама в кризис».

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

Семинар для начинающих предпринимателей пройдет в Химках

МБУ «Малый бизнес Химки» 4 октября 2016 года проведет для жителей Химок, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью, бесплатный семинар на тему: «Порядок регистрации ИП и ООО». Мероприятие пройдет на площадке Единого центра поддержки предпринимательства городского округа Химки.

В ходе семинара юристы МБУ «Малый бизнес Химки» расскажут о плюсах и минусах выбора организационно-правовой формы бизнеса – ИП, ООО и т.п.

Также участники семинара получат ответы на такие вопросы как:

- Выбор видов деятельности по ОКВЭД;

Химкинские предприятия получат муниципальные субсидии на развитие бизнеса

29 сентября состоялось первое заседание Конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора о предоставлении субсидий за счет средств бюджета городского округа Химки.

До 100 миллионов рублей планируют выделить предпринимателям в Химках на развитие бизнеса

Прием заявок от представителей малого и среднего предпринимательства на выделение субсидий на развитие бизнеса начинается в Химках, сообщила в четверг пресс-служба администрации городского округа.

"Всего в 2016 году на помощь бизнесменам, согласно муниципальной и областной программам, планируется выделить 77 миллионов рублей, при положительной динамике сумму увеличат до 100 миллионов. Всего в МБУ "Малый бизнес Химки" ожидают около 60 заявок", - говорится в сообщении.

Химки лидируют в экономике Подмосковья по доле малого и среднего бизнеса

Доля малого и среднего предпринимательства в экономике Химок достигает почти 50%, городской округ лидирует среди муниципалитетов по развитию этого сегмента, сообщил во вторник зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

На поддержку предпринимателей в Химках в этом году потратят вдвое больше

Предпринимателям Химок выделят более 40 миллионов рублей на поддержку бизнеса в текущем году, это в два раза больше, чем в прошлом, сообщила пресс-служба администрации городского округа в четверг.

В сообщении отмечается, что 11 млн руб. будет выделено представителям малого и среднего бизнеса из городского бюджета, еще 30 млн руб. предусмотрены в региональном и федеральном бюджетах. На денежные средства вправе рассчитывать владельцы социально-ориентированного бизнеса, желающие компенсировать затраты на оборудование и по договорам лизинга.

Химки стали лидером Подмосковья по числу новых предприятий МСП в 2015 году

Город Химки стал лидером Подмосковья по числу созданных в 2015 году новых предприятий малого и среднего бизнеса в сфере производства, сообщил на заседании регионального правительства заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Химки с большим отрывом лидируют в рейтинге по количеству вновь созданных малых и средних предприятий в производственной и неторговой сфере, Мытищи приближаются к ним и дальше с кратным отрывом следуют Дмитровский и Сергиево-Посадский район», - сказал Буцаев.

Руководитель администрации Химок провел встречу с предпринимателями

Руководитель администрации подмосковных Химок Владимир Слепцов провел встречу с предпринимателями городского округа, подобные мероприятия проводятся для оказания комплексной поддержки малого бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.