Вы здесь

медицина

Поликлиника на 400 посещений в смену открылась в Химках

Новая поликлиника смешанного типа на 400 посещений в смену открылась в городском округе Химки на ул. Молодежная. 

Единый день диспансеризации пройдет в Химках

31 марта жители подмосковных Химок смогут проверить состояние здоровья в рамках Единого дня диспансеризации. Обследование проводится в поликлинике по месту регистрации при наличии паспорта и страхового полиса. В этом году медосмотр могут пройти граждане, чей возраст кратен трем — 24, 27, 30 лет и так далее. Пройти обследование можно с 9:00 до 15:00.

В Подрезково открылся новый медицинский центр

По улице Новозаводской в микрорайоне Подрезково начал работу новый медицинский центр. Учреждение является участником уникальной программы «Вместе». Здесь предусмотрен широкий спектр медицинских услуг по сниженной стоимости для ветеранов, инвалидов и многодетных семей. В центре работает около 10 высококвалифицированных специалистов таких направлений, как стоматология, гинекология, кардиология, неврология и прочее.

Открылся очередной аптечный пункт

Очередной аптечный пункт, в котором действует социальная программа «Ветеран», открылся в четверг в подмосковных Химках, аптека является 16-й по счету для льготников в городе, сообщил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

По данным Химкинского информагентства, аптека находится на улице Чапаева, дом 11.

«В преддверии Дня Победы мы открыли 16-ю аптеку, в которой действует социальная программа «Ветеран». Жители, имеющие социальную карту, смогут приобретать здесь лекарства с 15% скидкой», - сказал Панчук.

Открыли новый аптечный пункт для льготников в Сходне

Новый аптечный пункт, в котором действует социальная программа «Ветеран», открылся в понедельник в подмосковных Химках, аптека является 15-й по счету для льготников в городе, сообщил Химкинскому информагентству президент городской торгово-промышленной палаты Андрей Центеров.

«Сегодня мы открываем муниципальную аптеку в микрорайоне Сходня по городскому округу Химки. Она расположилась в городской поликлинике по адресу: улица Мичурина, дом 31. Это уже пятнадцатая по счету аптека, в которой действует социальная программа «Ветеран», – сказал Центеров.

Почти 2,5 тыс. жителей МО приняли участие во втором Едином дне диспансеризации

27 февраля в городских округах Подольске и Химках, а также в Щелковском районе Московской области прошел Единый день диспансеризации. Медицинское обследование прошли почти 2,5 тысячи человек: 1284 - в Щелкове, 723 - в Химках и 475 - в Подольске, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

Единый день диспансеризации пройдет в Химках 27 февраля

Единый день диспансеризации на территории городского округа Химки намечен на следующую субботу, 27 февраля, сообщил официальный сайт местной администрации. В рамках акции любой совершеннолетний житель Химок сможет пройти полное медицинское обследование всего за полтора-два часа.

Штаб по борьбе с гриппом и ОРВИ создали в Химках

Штаб по борьбе с гриппом и профилактике ОРВИ создали в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском округе Химки прошло первое заседание штаба во главе с заместителем руководителя администрации Иваном Лилеевым по борьбе с гриппом и ОРВИ, где обсудили комплекс мер по предупреждению, профилактике и борьбе с вирусными заболеваниями», - говорится в сообщении.

Восемнадцать новых машин скорой помощи поступили в Химки

Восемнадцать новых машин скорой медицинской помощи поступили в подмосковные Химки в рамках губернаторской программы, передает корреспондент Химкинского информагентства. 

По данным агентства, станции скорой помощи города получили 18 новых машин с самым современным оборудованием.

По словам заведующего центральной подстанцией скорой помощи городского округа Юрия Костикова, до этого общее число машин скорой помощи на подстанции составляло 16.

Власти Химок и Красногорска выделили квартиры врачам "скорой помощи"

Нехватка медперсонала в службе "скорой помощи" подвигла руководителей подмосковных Химок и Красногорска выделить квартиры для врачей, готовых работать фельдшерами и педиатрами. Пока жилье свободно, заявил главврач Московской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Шичанин.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.