Вы здесь

метро Ховрино

ТПУ "Ховрино" - Автовокзал "Северные ворота" около одноименного метро открыл мэр Москвы

В состав ТПУ «Ховрино» войдут станция метро, железнодорожная платформа, автовокзал, отстойно-разворотная площадка, перехватывающие парковки и пешеходные мосты.

В составе ТПУ "Ховрино" планируется строительство автовокзала

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 19 апреля 2018 года согласилась с предоставлением земельных участков по адресу: Москва, пересечение улицы Дыбенко и Прибрежного проезда (строительная площадка N1) для возведения технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино" (САО)", сообщает Москомстройинвест.

Собянин открыл станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии метро

В предверии Нового года жителям севера столицы сделали настоящий подарок - для них открылась станция метро "Ховрино". Станция стала конечной на северном участке "зеленой" ветки. Теперь более 80% жителей района Ховрино проживают в пешей доступности от метро, сообщает "Российская газета"

Замоскворецкая линия метро обновляет более 30 тысяч схем и указателей к открытию станции «Ховрино»

Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Будут обновлены более 30 тысяч схем, указателей, маршрутно-путевых полос и других элементов навигации в вестибюлях и на платформах станций метро, Московском центральном кольце (МЦК) и в подвижном составе.

Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построят в 2017 году

9 ноября 2016 года Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро. Мэр сообщил, что ввод станции в эксплуатацию планируется до конца 2017 года.

«Стройка достаточно сложная, включает в себя различные этапы строительства. Тем не менее, я надеюсь, что в конце 2017 года будет сдана станция «Ховрино», а в начале 2018 года - «Беломорская», - сказал Сергей Собянин.

Открытие станции метро «Ховрино» перенесли на конец 2017 года

Открытие станции «Ховрино» Замоскворецкой линии столичного метро перенесли на конец 2017 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Ховрино» в этом году не будет сдана окончательно. У нас были все возможности сдать ее в этом году, но были очень активные обращения граждан в адрес мэра о том, чтобы все-таки построить «Беломорскую», строительство которой было приостановлено. Так как время было упущено, в лучшем случае к концу 2017 года объекты сдадим», — сказал Хуснуллин.

Открытие станции метро «Ховрино» могут перенести на 2017 год

Открытие станции «Ховрино» Замоскворецкой линии столичного метро могут перенести на начало 2017 года, сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на главу департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева.

Собянин: станция метро «Ховрино» станет частью крупного ТПУ Москвы

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино» около одноименной станции Замоскворецкой линии метро улучшит транспортную ситуацию на севере Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

8 февраля, глава города и его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин проинспектировали ход строительства новой станции метро «Ховрино», которая откроется до конца года.

Марат Хуснуллин: Станцию «Ховрино» откроют до конца года.

По сообщению сайта "Вечерняя Москва", заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин проверил, как идет строительство станций метро.

Марат Хуснуллин заявил о сдаче в этом году станции метро - «Ховрино». Она расположится на Замоскворецкой линии и станет конечной после «Речного вокзала».

- К сожалению, была шестимесячная задержка из-за смены акционеров у компании-подрядчика. Любая смена собственников ведет к определенным трудностям, - пояснил Марат Хуснуллин. - В настоящее время практически завершена проходка тоннелей. Надеюсь, что в декабре этого года запустим ее в эксплуатацию.

Станцию метро "Ховрино" откроют через год, в декабре 2016 года.

Открытие станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии метро запланировано на конец следующего года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Работы идут в хорошем темпе. Мы планируем, что уже в декабре станцию "Ховрино" сдадим", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство станции было задержано на шесть месяцев из-за смены собственника компании-подрядчика.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.