Вы здесь

микрорайон Новоподрезково

«Самолет Девелопмент» возведет жилые дома в микрорайоне Подрезково

Компания «Самолет Девелопмент» приобрела у Инвестиционной группы «Абсолют», землю в микрорайоне Подрезково городского округа Химки. На участке в 12,6 га планируется возведение 120 тыс. кв. м жилья, а также объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, включая современные детский садик на 120 мест и школу на 601 место.

В Новоподрезково построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Химки «Управление капитального строительства» объявило тендер на разработку документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. Исходя из конкурсной документации, двухэтажное здание, площадью 2 тыс кв метров, построят в микрорайоне Новоподрезково, на пересечении улиц Транспортная и Школьная в районе дома номер 1. Документация должна быть предоставлена через четыре месяца после подписания договора. На выполнение работ выделяется 7 млн рублей.

Тут есть всё... Блошиный рынок

Блошиный рынок после многолетних мытарств сейчас обитает около платформы «Новоподрезково» Ленинградского направления. В выходные дни здесь столько народу - продавцов и покупателей, перекупщиков и просто глазеющих, что яблоку негде упасть! На «блошку» каждый идет с конкретной целью: антиквары и коллекционеры за редкостями, театральные работники- за реквизитом, коллекционеры всякой всячины пополняют свои коллекции, а небогатые граждане приобретают дешевую одежду и предметы обихода.

Отделение связи 141408. Химки-8

Спартак поселок д.17

571-6248

Общая информация о Химках и округе

Город Химки располагается сразу за кольцевой автодорогой, и находится по обе стороны Ленинградского шоссе, которое является продолжением Ленинградского проспекта. Оно начинается с развилки с Волоколамским шоссе и идёт на северо-запад Московской области и далее к Санкт-Петербургу. Шоссе проложено на месте старинного пути, который связывал Москву с Тверью и Великим Новгородом. В 15-17вв. это была большая торговая дорога.

Новоподрезково

После открытия 1 января 1951 года платформы «Новоподрезково» и электрификации Октябрьской железной дороги название платформы перешло к новому поселку, который разросся в 1950-х.

Рядом появился поселок Метрострой, слившийся с Новоподрезково.

В 1950-х началось строительство будущего завода ДСПиД. Рядом строились деревянные жилые дома для строителей и рабочих завода.

Сейчас на этом месте возведены девятиэтажные жилые дома.

400-й автобус пойдет с остановками

Подмосковные милиционеры продолжают бороться с поставкой и сбытом наркотиков на территории Московской области

В 23.30 в микрорайоне Новоподрезково города Химки сотрудниками ДПС совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по городскому округу Химки задержан гражданин Узбекистана 1973 года рождения. При личном досмотре задержанного милиционерами обнаружен и изъят сверток с веществом серо-белого цвета общим весом 0,25 г. После проведения исследования было установлено, что изъятое вещество является героином.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.