Вы здесь

Мострансавто

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

В Химках начали тестировать новый автобус на газовом топливе

Компания «Мострансавто» приступила к тестированию автобуса «Lotos 105», использующего в качестве топлива компримированный природный газ, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Испытания будут проходить до 27 июня на одном из маршрутов филиала предприятия в Химках.

С 1 января на нескольких маршрутах автобусов в Химках изменится перевозчик

С 1 января 2019 года на некоторых маршрутах автобусов в Химках, обслуживаемых ранее ГУП МО «Мострансавто» по регулируемым тарифам с предоставлением льгот, изменится перевозчик.

По результатам открытых конкурсных процедур на право оказания услуг по перевозке пассажиров на маршрутах в Химках и других муниципалитетов Московской области обслуживание будет осуществляться другими перевозчиками.

Маршруты № 4 и № 25 в Химках станут льготными с 1 января 2019 года

По просьбам жителей городского округа Химки маршруты общественного транспорта № 4 («Улица Дружбы — улица Павлова») и № 25 («Станция Сходня — Овражная ул.») станут льготными с 1 января следующего года. Таким образом эти маршруты перейдут из разряда коммерческих, на которых действовал нерегулируемый тариф, определяемый перевозчиком, в разряд социальных, сообщает пресс-служба администрации.

Автобус сбил пешехода в Химках

В подмосковных Химках автобус наехал на пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы «Мострансавто».

«Автобус, выполнявший работу по маршруту №469 «Станция «Химки» – Москва (метро «Планерная»)», совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что причины произошедшей аварии устанавливаются.

Проект «ДТПнет» тестируют в Химках

В ноябре в ГУП МО «Мострансавто» стартует новый сервис для участников дорожного движения «ДТПнет», направленный на повышение уровня транспортной дисциплины водителей предприятия. В течение двух месяцев проект будет тестироваться на базе двух филиалов предприятия: в Мытищах и Химках.

 

«МОСТРАНСАВТО» добавило два новых маршрута в городском округе Химки

В 2016 году ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» силами 14 филиалов приступило к обслуживанию 33-х подмосковных маршрутов. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

   Дополнительные маршруты обслуживаются «МОСТРАНСАВТО» в Мытищах, Балашихе, Щелково, Химках, Подольске, Клину, Истре, Коломне, Люберцах, Можайске, Наро-Фоминске, Одинцово, Павловском Посаде и Шатуре. Из них – 20 межмуниципальных, 7 – межрегиональных, остальные маршруты функционируют внутри городов Московской области. В городском округе Химки появилось 2 новых маршрута, а у 3-х изменилась схема движения.

Подвели итоги акции «Корректный водитель»

В Химках подвели итоги акции «Корректный водитель», которая проходит в городском округе уже второй раз в этом году. На протяжении целого месяца местные жители вместе с инспекторами контролировали работу водителей. За это время количество нарушений со стороны водителей уменьшилось в несколько раз. Об этом сообщил телеканал «360».

Волонтеры расскажут пассажирам Химок об оплате проезда в автобусах 30 сентября

Волонтеры расскажут пассажирам Химок о новой системе оплаты проезда в автобусах «Мострансавто» 30 сентября, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Сегодня и завтра в городском округе Химки будет проходить совместная акция ГУП Московской области «Мострансавто» и ООО «ЕТК» (оператор проекта «Стрелка»), организованная в преддверии Дня общественного транспорта, который отмечается в России 25 октября», - говорится в сообщении.

Объединенная карта «Стрелка-Тройка» появится во всех пунктах продажи «МОСТРАНСАВТО»

С 22 августа 2016 года транспортная карта, объединяющая в себе возможности карт «Стрелка» и «Тройка», появится в продаже во всех пунктах реализации ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.