Вы здесь

набережная

Благоустройство набережной в Химках планируют начать летом 2019 года

Набережную в Химках начнут благоустраивать летом 2019 года, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Новый городской пляж, бесплатный для всех желающих, будет организован в Химках на берегу канала имени Москвы, между причалом Химки и мостом Октябрьской железной дороги. Работы начнутся уже этим летом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации городского округа "Интерфаксу" сообщили, что объем финансирования работ составляет 80 млн руб., общая площадь благоустройства - более 2 гектаров.

ЖК «Маяк» безвозмездно передал благоустроенную набережную городу

16 июня в Химках состоялось торжественное открытие набережной, расположенной на территории жилого комплекса «Маяк». Набережная берет начало у парка им. Льва Толстого и завершается у яхт-клуба.  Новое прогулочное пространство, спроектированное и реализованное на средства девелоперской компании ООО «Маяк», было передано в дар городу Химки и всем химчанам.

Вблизи нового ЖК "Маяк" благоустроили набережную

Территорию вдоль канала имени Москвы протяженностью более 800 метров в Химках благоустроили, теперь она представляет собой живописную прогулочную зону, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новую набережную от Ленинского проспекта до устья реки Клязьмы создадут в 2017 году.

Новая зона отдыха появится в подмосковных Химках в 2017 году, ее площадь составит более 40 гектаров.

«В этом году в Химках появится новая набережная, протяженность которой составит более 6 километров. Основная задача администрации округа — сделать из неблагоустроенной территории современную многофункциональную набережную и парковую зону с уникальными зелеными насаждениями для комфортного отдыха химчан. Общая площадь зоны отдыха составит более 40 гектаров», - говорится в сообщении.

Обустройство набережных в Химках завершат в течение трех лет

Обустройство набережных на левом и правом берегах канала имени Москвы в подмосковных Химках планируется завершить в ближайшие три года, сообщил в четверг Химкинскому информагентству руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов.

«Депутаты приняли решение утвердить программу благоустройства набережной канала имени Москвы. На 16-километровой набережной на левом и правом берегах канала имени Москвы в течение трех лет предстоит оборудовать зоны отдыха», - сказал Слепцов.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.