Вы здесь

обелиск Отстоявшим Отчизну

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2022 года

В Химках запланировано порядка трехсот мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы. 

9 мая начнётся с возложения цветов к мемориалам и памятным местам на всей территории городского округа Химки. Впервые после пандемии в Химках проведут парад наследников победы «Бессмертный полк».  

Сбор участников в 11:00. Праздничное шествие стартует в 12:30 от монумента «Отстоявшим отчизну» до сквера имени Марии Рубцовой. 

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2019 года

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Основные площадки округа:

 

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» в Химках

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» в городском округе Химки стартует от обелиска «Отстоявшим Отчизну» (площадь Победы, пересечение проспекта Мира и улицы Победы) после торжественного митинга. Сбор участников запланирован на 11:00. Маршрут шествия: улица Победы — Ленинский проспект — ПКиО им. Л. Н. Толстого. Ожидается, что в акции примут участие около 15 тысяч человек.

Распечатать портреты можно в МФЦ по адресу: Юбилейный проспект, дом 67А и микрорайон Левобережный, улица Зеленая, дом 4.

Торжественные мероприятия в честь дня Победы 9 мая

В канун 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городском округе Химки пройдут праздничные мероприятия.

Начало праздничных событий 5 мая, окончание 9 мая.

Уже традиционно праздник проходит на большинстве площадок городского округа Химки: cтадион "Родина", обелиск "Остоявшим отчизну", сквер Марии Рубцовой, парк культуры и отдых имени Л. Н. Толстого, парк "Дубки", сквер "Юбилейный", а также в микрорайнах Планерная, Левобережный, Подрезково, Клязьма-Страбеево, Сходня и Фирсановка.

Программа праздничных мероприятий в День городского округа Химки 4 сентября 2016 года

Главные праздничные мероприятия будут проходить 4 сентября 2016 года. Основным местом проведения уже привычно станет парк имени Льва Николаевича Толстого.

День Города в Химках состоится 4 сентября

Более 6 миллионов рублей готовы потратить в подмосковных Химках на организацию и проведение Дня города 4 сентября, сообщается на сайте госзакупок.

В материале отмечается, что проводится электронный аукцион на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города в Химках. Начальная (максимальная) сумму контракта составляет 6,2 миллиона рублей.

Тысячи химчан почтили память павших в годы ВОВ минутой молчания

В городском округе Химки прошёл ежегодный  митинг, посвященный Победе российского народа в Великой Отечественной войне. К обелиску «Отстоявшим Отчизну» у Вечного огня пришли тысячи горожан. Вместе с ветеранами они вспомнили тех, кто сражался и отдал свою жизнь за Родину.

В Химках старт «Бессмертного полка» назначен на 15 часов

9 мая в городском округе Химки, как и во многих городах России, пройдет шествие «Бессмертного полка». Сбор участников состоится в парке имени Л.Н. Толстого. Ровно в 15 часов химчане вместе с  тысячами россиян по всей стране пронесут фотографии своих воевавших родственников  по улицам города.

Мероприятия в День Победы 2016 года

В 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоятся праздничные мероприятия в городском округе Химки.

5 мая 10:00 - Мотопробег по местам воинской славы "Поклон тебе, солдат Победы!" в городском округе Химки.

6 мая 15:00 - Торжественный вечер "Нашу память не стереть с годами!", посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Доме Культуры "Родина" на Ленинском проспекте

Память «Отстоявших Отчизну» почтили в Химках в годовщину снятия блокады

Возложением цветов к мемориалу «Отстоявшим Отчизну» отметили в подмосковных Химках 72-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, передает корреспондент Химкинского информагентства.

По информации агентства, в памятном мероприятии приняли участие представители администрации Химок, духовенства, члены общественных и ветеранских организаций, блокадники, учащиеся школ и горожане.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.