Вы здесь

станция Ховрино

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Открылась станция Ховрино

Она станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла, который объединит станции Замоскворецкой линии метро, перспективного третьего Московского центрального диаметра и междугородний автовокзал.

В Москве открылась станция Ховрино перспективного третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» (Октябрьская железная дорога).

Несколько станций Октябрьской железной дороги могут быть переименованы

В сообществе "Подслушано электрички Москвы" во ВКонтакте опубликован проект приказа главы РЖД о переименовании ж/д станции Крюково и других остановок на Октябрьской железной дороге. Официальной информации пока нет.

Согласно приказу, ж/д станция Крюково будет переименована в Зеленоград, Петровско-Разумовское — в Петровско-Разумовская, Планерная — в Молжаниново, Ховрино — в Староховрино, а НАТИ — в Лихоборы.

Новые станции появятся в Химках благодаря МЦД

Линия D3 "Московских центральных диаметров" пройдет от станции Крюково (Зеленоград) до станции Раменское со всеми остановками. Запуск движения запланирован на 2021 год.

Маршрут поездов пройдет минуя вокзалы: после пл. Рижская поезда отправятся на казанское направление - Электрозаводская, Выхино, Люберцы и т.д. По задумкам властей интервалы движения поездов в часы-пик составят 5-6 минут. Весь путь займет 1 час 40 минут, а поездка от станции Химки до метро Ховрино - всего 5 минут. Поезда будут работать с 5 часов утра до 1 часа ночи.

ТПУ "Ховрино" - Автовокзал "Северные ворота" около одноименного метро открыл мэр Москвы

В состав ТПУ «Ховрино» войдут станция метро, железнодорожная платформа, автовокзал, отстойно-разворотная площадка, перехватывающие парковки и пешеходные мосты.

Новые турникетные комплексы появились на станциях Химки и Ховрино

На станции Химки новые турникетные линии начали работать 12 января. Первая из них расположена на платформе № 1 (направление на Москву), а вторая – на островной платформе № 3. Турникеты на ст. Химки также будут функционировать в реверсивном режиме.

РЖД реконструирует девять станций Ленинградского направления

Девять железнодорожных платформ и станций реконструируют в Москве до конца года. Об этом сообщил вице-президент компании «РЖД» Олег Тони. По его словам, работы завершатся на станциях «Ховрино», «Подрезково», «Ново-Подрезково», «Планерная», «Фирсановская» и «Малино». Кроме того, планируется реконструировать станции «Химки» и «Сходня». Тони отметил, что, в районе Ховрино планируется ввести в эксплуатацию энергоподстанцию. А еще завершатся все работы по реконструкции станции «Москва - Пассажирская» в районе Кругового депо около Ленинградского вокзала».



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.