Вы здесь

троллейбус

В Химках вывели на линию 2 троллейбуса с бесконтактной оплатой

28 июля 2020 состоялся плановый выпуск на линию двух единиц подвижного состава, оснащенных системой бесконтактной оплаты проезда. Троллейбус №0031 и электробус №0034 будут осуществлять движение по маршруту № 1 ул. Дружбы – стадион «Родина».

Для оплаты проезда приложите свою бесконтактную карту или смартфон к валидатору. Убедитесь, что на валидаторе загорелся зелёный сигнал.

В Химках появился троллейбус брендированный хештэгом #СпасибоВрачам

Новый троллейбус с хештэгом #СпасибоВрачам будет курсировать по городскому округу Химки. 

Инициатива поддержать московскую акцию благодарности врачам принадлежала химкинскому отделению партии «Единая Россия», которую поддержало троллейбусное предприятие городского округа «Химкиэлектротранс». 

«Коллектив троллейбусного предприятия выражает благодарность медицинскому персоналу и всем врачам, которые рискуя своим здоровьем, находятся на передовой в борьбе с пандемией», - поблагодарил пресс-секретарь МП «Химкиэлектротранс».

Троллейбус №203, связывающий Химки с Москвой, станет курсировать чаще

С начала года на троллейбусном маршруте №203 «Химки, Стадион «Родина» — Москва, метро Планерная» добавлена одна транспортная единица – число троллейбусов увеличено до шести, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Химках хотят избавиться от троллейбусов в пользу электробусов

Новые электробусы в ближайшем времени выйдут на маршруты общественного транспорта в подмосковных Химках, они заменят троллейбусный парк, в муниципалитете принимают необходимые меры, чтобы транспорт передвигался на экологически чистом топливе, сообщил в ходе форума первый заместитель главы городского округа Дмитрий Кайгородов, сообщает РИАМО.

В среду в Москве открылся Международный форум «Российская энергетическая неделя».

Троллейбус «Маршрут истории» будет курсировать между Москвой и Химками 9 мая

Пассажиры троллейбуса № 202 смогут не только добраться из Москвы до городского округа Химки 9 мая, но и узнать об исторических событиях, связанных с улицами, по которым проходит движение троллейбуса, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«9 мая в Химках запустят «Маршрут истории». Троллейбус № 202, который следует от метро «Планерная» в Москве до остановки «Дружба» в Химках внутри и снаружи снабжают разнообразной информацией о событиях, связанных с улицами, встречающимися по маршруту», – говорится в сообщении.

Оплатить проезд в троллейбусах Химок можно с помощью банковской карты

За проезд в троллейбусах в подмосковных Химках теперь можно расплатиться банковской картой. Жители городского округа могут оплачивать проезд бесконтактным способом, с помощью банковских карт и смартфонов. Стоимость проезда по карте равносильна стоимости оплаты картой «Стрелка».

Уникальный ретро-троллейбус вышел на рейс в Химках

В честь 20-летия со дня создания в Химках первого в Подмосковье троллейбусного предприятия, в рейс вышел

Ретро-троллейбус начал ходить по маршруту № 1 — «улица Дружбы — стадион «Родина». Внутри троллейбуса размещена фотовыставка исторических снимков об истории предприятия. Также в салоне химчане могут найти «счастливые» билеты, а экскурсовод по пути следования расскажет о достопримечательностях округа. Ходить по данному маршруту ретро-троллейбус будет регулярно по расписанию.

На троллейбусах округа разместили фотографии игроков БК «Химки»

В городском округе начали курсировать троллейбусы с изображениями ведущих игроков баскетбольного клуба «Химки». Увидеть брендированные транспортные средства химчане смогут на маршрутах №202, №203 и №1.

В год 20-летия клуба троллейбусы «Химкиэлектротранса» украсили портретами самых любимых болельщиками игроков желто-синих — Алексея Шведа, Станислава Ильницкого, Сергея Мони, Егора Вяльцева и Вячеслава Зайцева. Подобная акция проводится баскетбольным клубом «Химки» не первый раз: в 2014 году химчане также могли увидеть на улицах округабрендированные троллейбусы.

В Химках запустили "Волшебный троллейбус" с 18 декабря по 9 января

«Волшебный троллейбус» проходит по центральным улицам Химок. Вместо привычного водителя за рулем сказочного троллейбуса - Дед Мороз.  Для каждого рейса предусмотрена насыщенная развлекательная программа: поздравления, конкурсы, викторины и подарки. Во время первого рейса в интерактивной программе приняли участие: олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Анфиса Резцова, певец Стас Костюшкин, актёр Семён Трескунов.

Также благотворительный проект поддерживает строительная компания «Urban Group». 

Каждый день пассажиров будет ждать сюрприз  - «Звездный рейс».

 

Два низкопольных троллейбуса появились в Химках

В рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области "Доступная среда" на маршруты в Химках в тестовом режиме вышли два новых низкопольных троллейбуса. Новинку, вместе с руководителем администрации Химок Владимиром Слепцовым, протестировали активисты общественных организаций, инвалиды-колясочники и многодетные семьи с детьми в колясках.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.