Вы здесь

вандализм

Неизвестные вандалы разукрасили памятники войны в Химках

Группа неизвестных вандалов разрисовала памятники воинской славы в сквере имени Марии Рубцовой в Химках. Хулиганы разукрасили более четырех единиц техники, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Неизвестные хулиганы использовали военную технику в качестве мольберта и оставили на ней несколько непонятных иероглифов. От действий вандалов пострадало порядка четырех машин, которые служат памятниками воинской славы. Все материалы уже переданы в полицию, которая сейчас занимается поиском злоумышленников.

Неизвестные спилили деревья в Химках

Неизвестные уничтожили сквер на Юбилейном проспекте в Химках, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Местные жители уверены, что семь деревьев, возраст которых превышал 10 лет, спилили незаконно.

«Весь этот кошмар мы обнаружили утром. То есть вечером деревья были, а утром – все. Их спилили под покровом ночи, пока никто не видел. Значит, боялись, что кто-то их остановит», – рассказала химчанка Анна Богородцева.

В том, что некто уничтожил деревья из-за древесины, люди сомневаются, так как стволы и ветки так и остались лежать на снегу.

Более 300 камер видеонаблюдения установят в Химках для борьбы с вандалами

Администрация городского округа Химки в связи с участившимися случаями вандализма решила установить камеры видеонаблюдения в общественных местах, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В Московской области действует программа "Безопасный регион", предназначенная обеспечить видеонаблюдение в местах массового скопления и проживания людей, а также на социально значимых объектах. В рамках этой программы руководитель администрации Владимир Слепцов распорядился начать в Химках установку камер видеонаблюдения. Округ оснастят 332 камерами", - говорится в сообщении.

Вандалы орудуют на спортплощадках Химок

В Химках объявились вандалы. Неизвестные ломают оборудование в парках и скверах. Ни охрана, ни камеры видеонаблюдения не помогают в поимке хулиганов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Последний случай произошел в парке им.Величко. Вредители оставили свой след на спортивной площадке, испортив дорогостоящее оборудование. 

Следы вандалов видны уже на информационном щите при входе в парк.  В правилах поведения написано, что делать это запрещено, но зияющая дыра выглядит как немой протест против правил. 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.