Вы здесь

юбилей

«Стрелка» с оформлением к пятилетию движения «Ласточек» на Ленинградском направлении поступила в продажу

Тематическая карта «Стрелка», оформленная в честь пятилетия поездов «Ласточка» на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги, поступила в продажу. Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

В честь Дня города в Химках пройдут гонки по автокроссу

Драйв и адреналин – острые ощущения от гонок знакомы если не всем, то по крайней мере привлекают многих благодаря своей зрелищности. Юные участники традиционных детских гонок по автомобильному кроссу в дисциплине «Д3-мини» не боятся крутых поворотов и резких разворотов – ребята от 8 до 14 лет будут соревноваться за главный кубок победителя в День города.

Программа мероприятий в честь 80-летнего юбилея и дня города Химки 7 сентября 2019 года

7 сентября 2019 года на арене "Химки" состоится хедлайнер шоу в честь празднование 80-летнего юбилея города Химки.

Принимают участие: группировка Ленинград, Полина Гагарина, uma2rman и множество друих артистов.

Вход бесплатный. Как сообщает сайт афиша-химки-80.рф, на данный момент лимит пригласительных билетов по предварительной регистрации исчерпан.

О времени и дате дополнительной регистрации будет объявлено позже. Необходимо следить за обновлениями.

Жительницу Химок поздравили со 100-летним юбилеем

Жительница Химок Сарра Гельфанд отметила 100-летний юбилей. Глава округа Дмитрий Волошин поздравил именинницу лично. Он вручил ей цветы, грамоты и корзину с продуктами.

За праздничным чаепитием именинница рассказала о себе. Она родилась в Одессе, в семье предпринимателя, в 12 лет потеряла родителей. Осталась с тремя братьями, старший, Юзеф, взял опеку и заботу о младших на себя. Братья погибли во время Великой Отечественной войны, а Сарра Хаскелевна в 1948-м году переехала в Химки и уже до пенсии работала на местном заводе «Энергомаш».

110-летие со дня рождения Валентина Петровича Глушко

2 сентября 2018 года, исполнилось 110 лет со дня рождения основоположника советского жидкостного ракетного двигателестроения, академика Валентина Петровича Глушко.

Под руководством этого выдающегося конструктора, учёного, инженера, создавались двигатели, которые устанавливались на большинство советских ракет-носителей и множество боевых ракет. Они вывели на орбиту первые советские искусственные спутники Земли, обеспечили полёты Юрия Гагарина и других первых советских космонавтов, а также запуски космических кораблей к Луне и планетам Солнечной системы.

80 лет назад канал имени Москвы превратил столицу в порт пяти морей

В июле 1937 года по каналу имени Москвы начали курсировать первые суда. Фантастическая идея второй пятилетки — соединить Волгу с Москвой-рекой — воплотилась в жизнь в рекордные сроки. И сейчас этот памятник советской инженерной мысли снабжает город водой.

Длина канала имени Москвы 128 километров. Советские инженеры и проектировщики, кажется, совершили невозможное: объект закончили в рекордные сроки — меньше, чем за пять лет. Для сравнения: Панамский и Суэцкий каналы, которые намного короче московского, строили более 10 лет.

НПО им. С.А. Лавочкина в Химках отмечает 80-летие

Один из лидеров ракетно-космической промышленности НПО им. С.А. Лавочкина празднует 80-летний юбилей. В праздничный день поздравить руководство и сотрудников предприятия прибыли почетные гости. Коллектив отметили почетными знаками и медалями. Также для «лавочкинцев» устроили концерт.

Уникальный ретро-троллейбус вышел на рейс в Химках

В честь 20-летия со дня создания в Химках первого в Подмосковье троллейбусного предприятия, в рейс вышел

Ретро-троллейбус начал ходить по маршруту № 1 — «улица Дружбы — стадион «Родина». Внутри троллейбуса размещена фотовыставка исторических снимков об истории предприятия. Также в салоне химчане могут найти «счастливые» билеты, а экскурсовод по пути следования расскажет о достопримечательностях округа. Ходить по данному маршруту ретро-троллейбус будет регулярно по расписанию.

Временно исполняющий полномочия главы подмосковных Химок Дмитрий Волошин поздравил со 100-летием жительницу города Марию Шлемину

Временно исполняющий полномочия главы подмосковных Химок Дмитрий Волошин поздравил со 100-летием жительницу города Марию Шлемину, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Жительнице городского округа Химки Марии Никифоровне Шлеминой исполнилось 100 лет. С этой знаменательной датой ее поздравил временно исполняющий полномочия главы городского округа Дмитрий Волошин», - говорится в сообщении.

50 лет первой посадки "Луна-9" на Луну отметили в НПО Лавочкина.

3 февраля 2016 года в НПО имени С.А. Лавочкина прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 50-летнего юбилея первой в мире посадки на Луну автоматической межпланетной станции «Луна-9», разработанной в НПО имени С.А. Лавочкина.

На встречу были приглашены ветераны и почетные пенсионеры предприятия, принимавшие непосредственное участие в создании космического аппарата.

В конференц-зале состоялось торжественное собрание, в ходе которого руководство НПО имени С.А. Лавочкина выразило признательность заслуженным работникам предприятия за их добросовестный труд.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.