Вы здесь

завод ДСПиД

В Химках до 2035 года появится около 100 тыс. новых рабочих мест

В подмосковных Химках в соответствии с генпланом развития города планируется создать порядка 100 тысяч рабочих мест, сообщил "Интерфаксу" глава городского округа Химки Олег Шахов. "В рамках реализации генерального плана развития Химок до 2035 года будет создано порядка 100 тыс. рабочих мест, это поможет снизить ежедневные поездки химчан в Москву и обратно. Рабочие места планируется создать в сфере наукоемкого производства, логистики, гостиничного бизнеса, финансовом секторе", - сказал О.Шахов.

Завод ДСПиД

С начала 1950-х велась расчистка территории для предприятия строительной промышленности.

Завод, первоначально выпускавший оконные переплеты, рамы, половой брус, плинтуса, наличники и другие детали для строек, первоначально назывался комбинатом подсобных предприятий.

В 1962-1963 годах завод преобразован в московский (Подрезковский) экспериментальный завод древесно-стружечных плит и деталей (ДСПиД).

Общая информация о Химках и округе

Город Химки располагается сразу за кольцевой автодорогой, и находится по обе стороны Ленинградского шоссе, которое является продолжением Ленинградского проспекта. Оно начинается с развилки с Волоколамским шоссе и идёт на северо-запад Московской области и далее к Санкт-Петербургу. Шоссе проложено на месте старинного пути, который связывал Москву с Тверью и Великим Новгородом. В 15-17вв. это была большая торговая дорога.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.