Вы здесь

ЖК Новокуркино

Поликлинику и ФОК ввели в эксплуатацию в Новокуркино

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешения на ввод в эксплуатацию в микрорайоне "Новокуркино" города Химки поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), говорится в пресс-релизе ведомства.
"Согласно проекту трехэтажное учреждение здравоохранения рассчитано в общей сложности на 400 посещений в смену… Новая поликлиника предназначена для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению", — отмечает министерство.

 

Риэлторы составили рейтинг новостроек Новых Химок по транспортной доступности

Эксперты компании «Бон Тон» составили Топ-5 новостроек комфорт-класса Новых Химок по транспортной доступности. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании.

Как уточнили в пресс-службе, рейтинг был составлен на основе следующих показателей: суммарное время в пути до пунктов назначения; наличие льготного проезда (государственный общественный транспорт); минимальная цена лота; срок сдачи объекта.

Строительство ФОКа с бассейном началось в Новокуркино

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном началось в подмосковных Химках, комплекс планируют построить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Извещение о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в микрорайоне Новокуркино городского округа Химки поступило в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев, которого цитирует пресс-служба.

Бизнес-класс в Химках подешевел на 11%

По состоянию на октябрь 2016 г. на первичном рынке центральных районов городского округа Химки (Старые и Новые Химки) находится 15 проектов в 38 корпусах. Емкость рынка составляет 215 тыс. кв.м, которая за последние полгода уменьшилась на 12%. Данный факт объясняется тем, что за это время на рынок не вышло ни одного нового проекта, а новое предложение пополнялось только выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах.

Объем предложения новостроек в Химках вырос на 33%

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке жилья в городском округе Химки в реализации было представлено 33 проекта. Объем предложения составил порядка 350 тыс. кв. м, что на 33% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 103,7 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав положительную динамику на 5,2%, говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

Опровержение недостоверной информации в новостном сюжете

Сообщаем Вам о факте предоставления недостоверных данных в тексте новости под названием «Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода», который был опубликован 03.04.2016 (прямая ссылка - http://www.khimki.org/news/vlasti-himok-predlozhili-promyt-truby-v-novokur

Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода

Сети водоснабжения в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок, где жители жалуются на ржавую воду, не переданы застройщиком в муниципальную собственность, местные власти предложили обслуживающей компании промыть трубы, сообщил РИАМО в четверг начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Химки Сергей Купцов.

Детсад «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино Химок откроют 2 ноября

Открытие детского сада «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок состоится 2 ноября, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Второго ноября в 11:00 в микрорайоне Новокуркино по адресу: Молодежная, дом 74, строение 1 состоится открытие детского сада №2 «Улыбка». Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 250 мест. В нем будет 13 групп: две группы для детей в возрасте от двух до трех лет, 11 групп для детей в возрасте от трех до семи лет, в том числе две группы для детей с нарушением речи», - говорится в сообщении.

Новый детский сад на 250 мест планируют открыть в Химках в октябре

 Детский сад площадью более 6,7 тысячи квадратных метров на 250 мест почти достроили в подмосковных Химках, его открытие планируется в октябре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Строительство детского дошкольного учреждения на 250 мест в микрорайоне 7 подмосковных Химок вышло на завершающий этап работ. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в октябре этого года. Общая площадь объекта – более 6,7 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.

Группа Компаний ПИК приняла участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Группа Компаний ПИК и управляющая компания ПИК-Комфорт совместно с Администрацией города Химки приняли участие в Подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.