Вы здесь

зона отдыха

Открытый каток у ТЦ "Мега Химки"

28 декабря на территории МЕГИ Химки открылся зимний каток площадью 2 200 м2. Новый каток под открытым небом станет местом веселых встреч и увлекательных мероприятий.

Рядом с торговым центром МЕГА Химки появилось новое пространство для отдыха всей семьей – большой зимний каток под открытым небом. Он будет работать ежегодно с 1 ноября по 1 марта.

Где покататься на коньках в округе?

Впереди еще целый месяц зимы. К счастью, погода радует нас не слишком низкими температурами, а это значит, что пора выбираться на улицу.

Чем заняться зимой? По статистике, самое востребованное времяпровождение – это каток. Этот спорт имеет массу достоинств. Регулярный поход на каток способен заменить некоторые виды аэробики, укрепить ваше тело и даже похудеть.

Мы публикуем подробный список мест, где вы можете покататься на коньках в нашем округе, сообщает Химкинское информагентство.

Полицейские провели рейд на диких пляжах в Химках

Совместный рейд на диких пляжах канала имени Москвы в Химках провели полицейские и сотрудники Госадмтехнадзора. В результате проверки было выявлено два нарушения, оба на разведение костров, сообщил телеканал "360".

"Костры категорически запрещены, их  разведение на территории МО,  это обусловлено постановлением о введении особого противопожарного режима", - напомнил старший инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Химки Николай Григорьев.

Нарушителям грозит административный штраф до четырех тысяч рублей.

Ремонт зоны отдыха в микрорайоне Химок завершат в 2016 г

Ремонт зоны отдыха в микрорайоне Подрезково подмосковных Химок завершат в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Площадка для воркаута открылась в районе Куркино

Воркаут очень полезный вид физических упражнений в силу того, что этот вид спорта проходит на свежем воздухе. В принципе, это мини-спортзал, вынесенный на открытое пространство.

 

В районе Куркино площадка Workout расположена в лесном массиве природного парка «Долина реки Сходни в Куркино». Снаряды спортплощадки предусматривают физические нагрузки, которые по силам разным возрастным категориям, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Химках обустроят к 2017 году

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Левобережном микрорайоне подмосковных Химок обустроят к 2017 году, сообщил Химкинскому информагентству директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.

Коцепцию городского пляжа нового поколения презентовали в Химках

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов лично проинспектировал новый городской пляж, который создаётся в Химках в центральном парке имени Льва Толстого. Ранее заброшенное место на берегу канала имени Москвы превратилось в концептуальный пляж. Сопроводил Дмитрия Пестова Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Такие пляжи, как "Левобережный пляж" и "Химки-2" Роспотребнадзор пока не принял в эксплуатацию.

Столичное управление Роспотребнадзора приняло в эксплуатацию 9 из 12 городских зон отдыха.

Как сообщили в ведомстве, принимать ванны можно на таких пляжах как "Озеро Белое", "Тропарево", "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", "Большой городской пруд", "Черное озеро", "Школьное озеро", "Пляжный комплекс "Бич Клаб" и "Мещерское". Пока не приняты такие пляжи как "Левобережный", "Химки-2" и Строгинская пойма.

Строительство в "зеленых" зонах в Химках будет запрещено

В подмосковных Химках, в соответствии с генпланом развития города, площадь "зеленых" зон будет увеличена до 40 % всей территории, строительство в них будет запрещено, сообщил "Интерфаксу" глава городского округа Химки Олег Шахов. "Все новые производства и рабочие места планируется создавать в зонах, расположенных подальше от жилых массивов. Для улучшения экологической обстановки будет установлен запрет на строительство в зеленых зонах и их увеличение до 40% всей территории округа", - сказал он.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.