Вы здесь

ЦНИИМЭ

Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности (ЦНИИМЭ), созданный в 1932 году, является головной организацией в отрасли в области комплексной механизации лесозаготовок, рационального использования древесины и древесных отходов, организации и внедрения новой лесозаготовительной техники и технологий.

Непосредственно институтом, по его техническим заданиям или при его участии созданы практически все машины, оборудование и технически средства для лесозаготовок. ЦНИИМЭ традиционно ведет активное международное сотрудничество и широко известен за рубежом. Институт постоянно принимает участие в работе Комитета по лесоматериалам, Европейской программе "Эврика", комитетах ИСО, исследовательских группах ООН, международных конгрессов, выставок, семинаров, симпозиумов и имеет связи с зарубежными институтами, заводами и специалистами лесных отраслей многих стран. Заслуги ЦНИИМЭ неоднократно отмечались высокими наградами, в том числе четыре раза - Государственными премиями (за трелевочный трактор КТ-12, за хлыстовую технологию, электропилу К-5, лесопогрузчики перекидного типа).

Институт получил также премию Совета министров за создание и крупномасштабное внедрение технологии на базе ВПМ ЛП-19А, награжден орденом Трудового красного знамени, девятью Почетными дипломами ВДНХ, премией на выставке в Брюсселе. Более 200 медалей получили сотрудники института. В настоящее время ЦНИИМЭ продолжает работу по Государственным целевым программам "Комплексное использование древесного сырья" и "Российский лес", отдельными проектами в рамках межправительственного соглашения с республикой Беларусь, на договорной основе с отдельными заводами и предприятиями отрасли. Институтом начата широкомасштабная работа по отдельным проектам "Федеральной программы развития лесопромышленного комплекса РФ", финансируемая Минэкономики РФ.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.