Вы здесь

2 тысячи человек ежегодно погибает на дорогах Подмосковья

Около двух тысяч жителей Московской области каждый год погибает в дорожно-транспортных происшествиях. Такое заявление на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сделал вице-губернатор Алексей Пантелеев. По его словам, областным правительством разработана Программа повышения безопасности движения на 2007-2010 гг.. На ее реализацию планируются выделить до 400 миллионов рублей.

Говоря о мерах по снижению уровня дорожного травматизма, Пантелеев отметил, что большое значение имеет внедрение современных технических средств регулирования движения на опасных участках дорог. "Уже установлено более 250 километров ограждений, разделяющих встречные транспортные потоки, на подъездах к школам размещены более тысячи "лежачих полицейских", которые позволяют значительно обезопасить жизнь и здоровье детей. Вместе с тем, обстановка на подмосковных дорогах остается сложной. Как проинформировал вице-губернатор, за 10 месяцев 2006 года число ДТП возросло на 1,6%, а раненых при этом людей - на 3,9%. Значительный рост дорожных происшествий отмечен в Серпуховском, Шатурском, Ленинском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Красногорском, Химкинском районах. Основные причины ДТП - низкий уровень дисциплины водителей и пешеходов, а также быстрые темпы автомобилизации региона.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.