Вы здесь

Архиепископ Можайский Григорий высоко оценил масштабность строительства храмового комплекса в Химках

Отвечая на вопросы журналистов, владыка Григорий отметил, что в настоящее время особенно необходимо повышать духовный уровень общества, в том числе путем возведения подобных архитектурных сооружений. По словам викария, нередко строительство храмов вызывает недовольство жителей окрестных домов, правда, только до тех пор, пока люди не увидят всю красоту и мощь церковного сооружения. Когда храм будет окончательно достроен, все станут гордиться таким соседством, уверен архиепископ.

В настоящее время на объекте идет возведение колокольни: строители вышли на высотную отметку 15,5 метров и перешли на сооружение главного четверика храма. Ведутся работы по изготовлению каркасов арок, которые идут на монтаж свода центральной части храма.

На сегодняшний день высота колокольни храм Богоявления Господня составляет 42 метра, а к моменту возведения креста Химкинский храм будет виден даже с Ленинградского шоссе. Первая служба в строящемся храме состоялась 7 июня 2007 г.

Строительство храмового комплекса Богоявления Господня в Химках ведет концерн . Всего концерном построено и реконструировано более 30 церквей и храмов в Москве и регионах России.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.