Вы здесь

Большую компанию нарушителей обнаружили в парке в Химках

Веселую группу отдыхающих  недалеко от берега канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный заметили во время патрулирования около 17 часов 20 мая химкинские спасатели. Отдыхающие, которых собралось не менее 10 человек, успели растелить покрывала и уже выпивали на природе.                                           

Полицейские, приехавшие по звонку сотрудников ХимСпаса, собрали полный букет правонарушений. В отношении каждого участника шумной компании были составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции, за распитие спиртного в общественном месте. Кое-кого из любителей природы пришлось привлечь к ответственности за мелкое хулиганство. Пикник среди деревьев у канала всем нарушителям обойдется в общем в 50 тысяч рублей штрафов.                                    

Если бы компанию увидели позже, скорее всего выход на природу обошелся бы дороже. Ведь отдыхающие собирались нарушить еще один запрет - на приготовление шашлыков в не оборудованных для этого местах. Во время особого противопожарного режима, который действует в Подмосковье, заплатить за такое нарушение пришлось бы вдвое больше, чем обычно. Появление стражей порядка заставило любителей природы вспомнить о доме. Столь массовое  собрание нарушителей сразу трех статей КоАП в городском округе зафиксировано впервые этой весной.        




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.