Вы здесь

Детскую стоматологию на 300 пациентов открыли в Химках

Детскую стоматологическую поликлинику, рассчитанную на ежедневный прием 300 маленьких пациентов, открыли в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках открыли детскую стоматологию. Просторные кабинеты новой поликлиники смогут принять до 300 пациентов в день. Тем самым будет разгружена центральная стоматология городского округа», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что новая клиника площадью более 450 квадратных метров располагается на Юбилейном проспекте, дом 50. В здании располагаются кабинеты ортодонта, хирурга, гигиениста, детского врача и других профильных специалистов, а также зуботехническая лаборатория.

«Поликлиника рассчитана на 168 посещений в смену, в день мы сможем принимать более 300 пациентов. В дальнейшем планируем здесь проводить профилактику и лечение детских стоматологических заболеваний», - сообщил главный врач химкинской стоматологической поликлиники Татьяна Борисова, чьи слова приводятся в материале.

Штат поликлиники укомплектован полностью. Зубы детям будут лечить 15 врачей и 20 человек среднего медперсонала – медсестры, рентген-лаборанты, зубные техники - все опытные специалисты, дополняется в сообщении.

Руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов проверил готовность помещения, пообщался с врачами и осмотрел кабинеты, которые оснащены по последнему слову техники, уточняется в материале.

«Стоматологические услуги бесплатные, но за изготовление пластин и скоб нужно платить, эта практика любой государственной поликлиники. Мы договорились с нашим инвестором, что будет создан фонд, который сможет частично покрывать расходы на эти услуги для льготных категорий граждан – многодетных и малоимущих семей, сирот, детей без родителей. Ни один ребенок не должен чувствовать себя обиженным, на его лице всегда должна быть здоровая улыбка, и мы в этом поможем», - сказал Слепцов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.