Вы здесь

Директор детского сада стала участником ДТП на Юбилейном проспекте с жертвами

По словам водителя "хёндэ", после столкновения с троллейбусом тормозную систему машины заклинило.

62-летняя Галина Бодрая, которая находилась за рулем "хёндэ" и сбила двух человек, работает директором детского сада "Антошка" в городе Долгопрудном. В Химки женщина отправилась по делам в налоговую инспекцию.

По её словам, после столкновения с троллейбусом тормозную систему заклинило. Автомобиль тронулся и помчался вперёд, не реагируя на нажатие педали тормоза.

— Машину понесло, она не реагировала ни на что. Я давила на тормоз, даже пыталась перевести в режим парковки, но она ни на что не реагировала. Я уже прощалась с жизнью, направила машину в столб, но наезда избежать не удалось, — рассказала Галина Бодрая.

Как стало известно Лайфу, автомобиль "Хёндэ" 2014 года выпуска проходил техосмотр в августе этого года. По словам самой автоледи, машина была исправна до удара об троллейбус. Что стало реальной причиной произошедшего, установит следствие.

Напомним, камера видеорегистратора зафиксировала момент страшного наезда в подмосковных Химках. На кадрах видно, как иномарка, поворачивая из второго ряда Юбилейного проспекта во двор, врезалась в троллейбус. После ДТП "хёндэ" тронулся и начал уезжать с места аварии. Однако, проехав несколько десятков метров, машина вылетела на тротуар и сбила пешеходов, которые стояли у края проезжей части, готовясь перейти дорогу. 

В результате аварии 71-летний мужчина, на которого пришёлся основной удар неуправляемой иномарки, погиб на месте. Ещё один пострадавший, 46-летний местный житель, был госпитализирован.

Источник: 
https://life.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.