Вы здесь

ГК ПИК к концу 2018 года построит в Химках две школы на 1,1 тыс. мест каждая

Подмосковный Минстрой выдал разрешения на строительство двух школ в Химках, каждая из которых рассчитана на 1,1 тыс. мест, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

"Образовательные учреждения появятся в жилых районах Новокуркино и Левобережный в городе Химки (...) Строительство школ будет осуществлять ГК ПИК, реализацию проектов планируется завершить до конца 2018 года", — говорится в сообщении.

В каждом образовательном учреждении проектом предусмотрены малый спортивный зал и большой (с балконом для наблюдения за соревнованиями). Также предполагается отдельный зал для гимнастических упражнений и актовый зал со встроенной акустической системой.

В 2017 году для ликвидации второй смены в школах в Химках планируется ввод в эксплуатацию трех общеобразовательных учреждений, которые в совокупности будут посещать 1950 учащихся.

Как сообщалось, школа на 1,1 тыс. мест будет построена в жилом комплексе "Солнечная система". Также планируется строительство школы в микрорайоне Сходня на ул. Микояна на 550 мест и возведение пристройки на 300 учащихся к зданию лицея на ул. Парковая, д. 10. Строительство объектов уже начато, их планируется сдать в эксплуатацию до конца 2017 года.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.