Вы здесь

Группа Компаний ПИК приняла участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Группа Компаний ПИК и управляющая компания ПИК-Комфорт совместно с Администрацией города Химки приняли участие в Подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

 

В ЖК «Новокуркино» на 16-ти различных площадках высадили 1 500 деревьев, в мкр. «Юбилейный» - еще 200. Саженцы выбирали вместе с жителями с учетом их приживаемости в данной полосе, гипоаллергенности и эстетики – яблони, черемуха, клены нескольких видов, березы и рябины. Все деревья были весьма внушительные – от 2-х до 5-ти метров - посадить было под силу только сообща, поэтому помочь с посадками вышло более 500 человек!

 

Поддержали акцию представители общественных организаций, игроки баскетбольного клуба «Химки», звезды российской эстрады, школьники, сотрудники администрации и управляющий компании ПИК-Комфорт, а главное – сами жители. Особенно активно участвовали жители домов 60, 64, 68, 70, 23, 27. Свои деревья посадили также заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, генеральный директор УК ПИК-Комфорт Игорь Фарбер.

 

Всех участников Группа Компаний ПИК и управляющая компания ПИК-Комфорт обеспечили рабочим инвентарем и одеждой, накормили полевой кухней: традиционной гречневой кашей и горячим чаем со сладостями. У каждого была возможность не просто посадить дерево, а дать ему имя, чтобы затем ухаживать и следить, как оно растет и крепнет. Многие семьи пришли с детьми - юные химчане не оставались в стороне и активно помогали родителям. Жители не забыли и про ветеранов, повесив георгиевские ленточки на некоторые деревья в честь 70-летия Великой Победы.

 

Такая массовая ежегодная акция направлена на привлечение жителей Московской области к высадке лесов, благоустройству придомовых территорий, развитию ответственности жителей за созидание.

Источник: 
http://realty.interfax.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.