Вы здесь

Химки — один из лидеров по количеству выданных электронных больничных

Два года назад 1 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон, регламентирующий переход на оформление листков нетрудоспособности в электронном виде. Химки принимает активное участие в реализации данного закона, а Московская область входит в тройку лидеров по оформлению электронных больничных. За этот период в регионе выдано около 520 тысяч ЭЛН.

Среди муниципалитетов Подмосковья лидерами по количеству выданных электронных больничных являются городские округа Королев, Серпухов, Протвино, Луховицы, Кашира,  Озёры, Химки, Орехово-Зуево, Ступино, а также Коломенский и Сергиево-Посадский.

На сегодняшний день в регионе выдают электронные больничные листы 403  медицинские организации.

Преимущества цифрового листка очевидны, их оценивает всё больше работодателей и их работников. Электронный листок нетрудоспособности делает обмен информацией о страховых случаях прозрачным, у  работодателя нет необходимости  обеспечивать сохранность бумажных листков  нетрудоспособности – ведь вся информация с момента «открытия» ЭЛН хранится в системе Фонда социального страхования и может запрашиваться работодателем неоднократно. Для медицинской организации это означает снижение трудозатрат на оформление бумажных листков. Для пациента  это, в первую очередь,  минимизация временных затрат на оформление документа, он не может его потерять или испортить.

Пресс-служба Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.