Вы здесь

Химки попали под знак Стрельца

День города в Химках с каждым разом становится все более массовым и веселым - горожане привыкают к хорошему. К тому, что на площадках города становится год от года все интереснее, что на них пройдут не только театрализованные представления, но и конкурсы, будут призы и другие подарки от окружной администрации.

В этом году праздник открылся множеством конкурсов: на меткость (призы - большие мягкие игрушки), силомер (особые призы), родео (тот, кто смог усидеть на электрическом быке одну минуту, получал шесть банок пива). Завоевать упаковку пенного напитка было не так-то легко: и бык был норовистый, и через каждые 20 секунд ковбоя ждало ускорение. Но тем не менее находились лихачи, выигрывавшие приз. Детей бык тоже катал, но более осторожно, бережно. И каждый маленький наездник получал в подарок маленькую игрушку.
К вящей радости ребятни, повсюду продавались игрушки самых различных видов и предназначений - пищалки, свистелки, гуделки, стрелялки и т.д.
Можно было бы долго перечислять достоинства праздника, например, турнир дворовых команд по стритболу под названием "Вторжение". Но кульминацией дневной части праздника стало появление живого Стрельца (именно под его знаком и расположены Химки). Он поднимал лук и целился. Те, кто знаком с символикой герба, продуманного геральдистом Александром Мустафиным, знает, что Стрелец целится в звезду по имени Совершенство.
Вечером же началось развлекательное шоу для молодежи и взрослых жителей города. Выступали представители химкинской эстрады и известные профессиональные группы, которым дружно подпевали и подплясывали наши земляки всех возрастов, от мала до велика. Просто феерическими стали "танцы огня", впервые показанные в Химках. Завершавший праздник умопомрачительный фейерверк (отдельное спасибо пиротехникам) стал достойным финалом торжеств, подготовленных администрацией округа, которые наверняка надолго запомнятся химчанам и гостям нашего города.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.