Вы здесь

IKEA договорилась о сотрудничестве с властями Подмосковья

Председатель совета директоров "ИКЕА Мос" Альфред Цопф встретился в пятницу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и заручился его поддержкой в дальнейшем развитии бизнеса в регионе.

"Мы говорили о цифрах, и Андрей Юрьевич (Воробьев - ред.) спрашивал, может ли он и его команда нам помочь. <...> Встреча была посвящена развитию бизнеса в области в том числе. <...> У нас определенные проблемы, вызовы здесь, и мы хотели о них поговорить. Мы их обсудили, и сейчас правительство будет нам помогать <...> это такие специфические вопросы, которые касаются только местных властей", - сказал Цопф.
Он отметил, что развитие бизнеса в Московской области является приоритетом для компании, поскольку с этого региона начиналось развитие бренда в России - в 2000 году в Химках появился первый в стране магазин этой марки. Сейчас два магазина IKEA в Химках и Котельниках посещают 75 миллионов человек в год, годовой оборот магазинов составляет 92 миллиарда рублей.

"Мы рады видеть на территории Подмосковья деятельность IKEA. Мы сегодня имеем возможность поговорить о том, что IKEA представляет на территории Московской области, какие планы по развитию. <...> Я думаю, мы будем общаться и на местах, и главы муниципалитетов тоже заинтересованы, чтобы IKEA развивалась", - сказал Воробьев.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.