Вы здесь

IKEA запустила проект по доставке товаров электромобилями из магазинов в Химках и Котельниках

ИКЕА первой среди операторов розничной торговли в России запустила пилотный проект по доставке товаров с помощью электрического транспорта. С 19 декабря 2019 года в рамках эксперимента компания начнет доставку из магазинов ИКЕА Белая дача и ИКЕА Химки. Проект реализован при поддержке Ingka Centres, а его партнерами выступают транспортная компания «Подорожник», Renault и холдинг СпецАвтоИнжиниринг.

В пресс-службе компании добавили, что если пилотный проект по доставке заказов электромобилями будет успешным, то в будущем его могут масштабировать.

Как уточняется, доставку товаров сделают в радиусе 20 км от магазинов и будут осуществлять с помощью трех электромобилей: Next Electro и двух грузопассажирских Renault Kangoo.

Проект реализован при поддержке Ingka Centres (владеет магазинами IKEA), чьи партнеры — транспортная компания «Подорожник», Renault и холдинг «СпецАвтоИнжиниринг». Группа компаний взяла на себя обязательство полностью перейти на экологичные виды транспорта до 2025 г.

Для эффективной работы электромобилей была создана зарядная инфраструктура. По словам генерального директора Ingka Centers в России Софии Трофимовой, на территории торговых комплексов «МЕГА» установили 45 зарядных станций для электромобилей.

Ранее П.Эрнтелл сообщил, что полностью перейти на доставку электромобилями IKEA планирует к 2025 г.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.