Вы здесь

Келли Маккарти перешел в "Химки"

В понедельник подмосковные "Химки" подписали контракт с 31-летним американским нападающим Келли Маккарти, сообщает официальный сайт клуба.
Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью пролонгации (по системе 1+1). До этого лёгкий форвард (201 см.) два сезона выступал за питерское , в составе которого стал обладателем Кубка ФИБА - Европа в позапрошлом сезоне (в полуфинале баскетболисты из Питера переиграли химчан, в том матче Келли стал самым результативным - 18 очков).

Все формальности улажены (открепительное письмо получено), Маккарти провел тренировку с новыми одноклубниками. Но во Владивосток новобранец клуба с командой не полетит, так как билеты были куплены заранее.

"Келли был ключевой фигурой в "Динамо-СПб", набирая под двадцать очков в каждом матче, и не даром играл в "сборной мира" на "Матчах звёзд" Кубка ФИБА. Мы рассчитываем на быстрого, классно играющего в атаке, меткого баскетболиста в Кубке УЛЕБ, где число иностранцев не лимитировано. А в матчах внутри российских турниров будем перед каждой конкретной игрой смотреть, кто из иностранцев находится в лучшей форме и больше подходит к игровой схеме против данного соперника>, - заявил главный тренер "Химок" Сергей Елевич.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.