Вы здесь

Количество электросамокатов в Химках удвоится

В Химках уже активно используются 150 самокатов, установленных на 10 станциях проката. До середины августа количество самокатов достигнет 300. Количество станций также будет расти.

Первый заместитель главы администрации г.о. Химки Дмитрий Кайгородов протестировал новый для химчан сервис в сквере «Весна». Для этого понадобилось скачать приложение и привязать банковскую карту. При этом клиент получает код разблокировки выбранного самоката. Стоимость аренды 5 рублей в минуту.

Оператор Urent начал работу в Москве в 2020 году. Ранее электросамокаты можно было арендовать в Краснодаре, Сочи, Адлере, Анапе и на курорте «Роза Хутор» под брендом URentbike. С 4 августа в приложении «Ситимобил», помимо такси, можно будет также найти на карте и забронировать ближайший самокат. Партнерство «Ситимобил» с Urent - это первый пример подобного сотрудничества на российском рынке агрегаторов такси.

До конца сезона Urent увеличит парк самокатов в российских городах до 17 тыс., что позволит ему стать крупнейшим сервисом в России. В планах «Ситимобил» и Urent довести среднее количество поездок на самокатах до 100-200 тыс. в месяц и до 300 тыс. в пиковые месяцы.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.