Вы здесь

Кресты на купола храма Богоявления Господня в Химках будут установлены в ближайшие дни

В ближайшие дни на купола храма Богоявления Господня установят шесть крестов, сообщили в пятницу "ИФ-Недвижимость" в концерне "КРОСТ". Концерн является компанией-застройщиком.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" рассказал, что в среду 4 сентября в подмосковном городе Химки во дворе храма Богоявления Господня состоялось освещение шести православных крестов, которые будут венчать купола храма.

По его словам, чин освящения совершили благочинный Долгопрудненско-Химкинского округа игумен Владимир и настоятель храма священник Андрей. На мероприятии присутствовали глава администрации города Химки Владимир Стрельченко, генеральный директор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин, прихожане.

А.Добашин, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что Богоявленский храм спроектирован в соответствии с канонами и традициями Русской православной церкви. "Его характерными чертами являются многочисленные арочные элементы и редкая кирпичная кладка", - сказал директор концерна.

"Жители Химок и администрация города уверены, что новый храм станет одним из самых крупных храмовых объектов на территории Московской области, а его значимость среди населения будет расти с каждым днем", - сказал В.Стрельченко. Он также сообщил, что, хотя строительство храмового комплекса еще продолжается, с сентября в нем начнутся богослужения.

Как сообщил "ИФ-Недвижимость" А.Добашин, храмовый комплекс в Химках будет включать в себя церковь Богоявления Господня, дом для причта, церковную лавку и часовню в честь образа Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих радости". Территория комплекса занимает 0,9 га.

По словам генерального директора концерна, "продуманное благоустройство храмовой территории является одной из отличительных черт нового объекта православной культуры". В церковном дворе будут созданы пешеходные дорожки для Крестного хода и установлены скамейки в зонах отдыха для прихожан.

"Завершить строительство храма мы планируем в следующем году", - заключил А.Добашин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.