Вы здесь

"Макдональдс" увяз в тяжбе с обожженной москвичкой

Судя по всему, еда из "Макдональдса" так нравится посетителям сети ресторанов, что им не терпится скорее ее вкусить. А в итоге страдает само заведение, потому что спешка, как известно, до добра не доводит. Практика показывает, что обжечься можно даже ломтиком огурца, предательски выскочившим из недр гамбургера прямо на подбородок. Именно такой случай уже как-то стал поводом для судебного разбирательства.

Рекордсменом является, конечно, не огурец, а бодрящий кофе, который подавляющее большинство людей предпочитает пить обжигающим. И обжигаются. Чья в этом вина - судить не нам, а служителям Фемиды, которые и займутся в ближайшем времени одним из подобных случаев.

Речь идет об иске, предъявленном 39-летней москвичкой Ольгой Кузнецовой "Макдональдсу" за то, что однажды во время трапезы в химкинском ресторане она опрокинула на себя стаканчик с кофе. Произошло это, как утверждает истица, после того как ее поднос задели входной дверью. Теперь она желает получить за лечение ожогов первой и второй степени 500 руб., а также 900 тыс. руб. в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб. Рассмотрение дела проходит в Бутырском суде столицы, и сегодня там было принято решение перенести разбирательство на 27 июля.

На изменении даты слушания настаивал адвокат потерпевшей Петр Домбровицкий, подавший ходатайство о том, чтобы в суд были вызваны для допроса еще два свидетеля. Со своей стороны адвокат "Макдональдса" Максим Титоренко просил заслушать показания специалиста, принимавшего участие в проведении комплексной судебной экспертизы. Его ходатайство удовлетворено. Кстати, в период рассмотрения дела Ольги Кузнецовой против сети ресторанов быстрого питания каждая из сторон провела свою экспертизу. Адвокат истицы рассказал журналистам, что существенного различия в результатах по ним нет.

"Макдональдс", естественно, не признает своей вины в ущербе, нанесенном москвичке. На всех фирменных стаканчиках, в которых подают кофе в ресторанах сети, сделана предупреждающая надпись синего цвета. Она расположена на видном месте и недвусмысленно гласит, что напиток горячий. "Осторожно, горячо!" - такой текст, как утверждает администрация ответчика, предупреждает клиентов о возможной опасности и полностью соответствует п.2 ст.7 Закона "О защите прав потребителей".

В официальном сообщении администрации "Макдональдса" также упоминается, что компания "сожалеет о том, что был получен ожог" и при этом тем не менее "не усматривает в действиях сотрудников ООО "Макдональдс" каких-либо причин, повлекших причинение вреда".

Кстати говоря, некоторые россияне, несмотря на популярность сети ресторанов Рональда Макдональда в нашей стране, поддерживают истицу. Радиостанция "Эхо Москвы" выяснила, приняв звонки от 407 человек, что 62% участников опроса принимают сторону Ольги Кузнецовой, а 38%, соответственно, солидарны с позицией "Макдональдса".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.