Вы здесь

Молодежный медиацентр начал работу в Химках

Официальное открытие молодежного медиацентра состоялось в подмосковных Химках, говорится в сообщении городской администрации.

«В Химках состоялось официальное открытие молодежного медиацентра. У начинающих журналистов и блогеров появилась своя площадка для подготовки материалов, занятий и общения. Редакция расположилась в молодежном центре «Восход» и приняла своих первых гостей», - говорится в сообщении.

Администрация округа выделила помещение и оборудовала медиацентр необходимой техникой. Вести занятия, тренинги, семинары и мастер-классы будут и недавние выпускники журфаков, и признанные профессионалы. Так, начинающие репортеры смогут пройти авторскую школу юнкоров у преподавателя МГУ, кандидата филологических наук, члена Союза журналистов Подмосковья Ирины Гриневой. Ее студия «Юные Химки», которая в 2015 году стала лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье», также вошла в состав медиацентра. Ребята уже издают свою газету и показывают отличные результаты на областном, всероссийском и даже международном уровнях, уточняется в материале.

«Есть множество разных СМИ, информационных порталов и агентств, но профильных ресурсов для молодежи явно недостаточно. Медиацентры должны стать площадкой для творческой самореализации, выражения гражданской позиции, общения, обмена опытом. Наша задача – дать вам развитие, поддержать и заинтересовать, чтобы вы могли обсуждать актуальные для вас вопросы, освещать важные для вас события, поднимать волнующие вас темы», - приводятся в пресс-релизе слова начальника управления социальных коммуникаций ГУСК Московской области Марии Сахаровой.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.