Вы здесь

На Октябрьской ЖД за 11 месяцев 2009 года погибли 266 человек

За 11 месяцев 2009 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 400 случаев непроизводственного травматизма, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, в январе-ноябре пострадало 403 человека, из них 266 погибло. За указанный период зафиксировано 14 случаев детского травматизма, из них 5 – со смертельным исходом.

По данным ОЖД, основной причиной непроизводственного травматизма остается хождение по путям в неустановленном месте перед движущимся поездом – 91% от общего количества пострадавших граждан. Другие причины травмирования граждан – нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, падение между вагоном и платформой, попытки спрыгнуть с платформы в неустановленном месте.
Наиболее травмоопасным участком является перегон Химки – Крюково, характеризующийся большими объемами пассажирского движения и маневровой работы. За 11 месяцев 2009 года на участке зафиксировано 22 случая непроизводственного травматизма.

В ОЖД отмечают, что сокращение числа несчастных случаев, является, в частности, и результатом проводимой Октябрьской дорогой технической и просветительской работы. Так, в 2009 году осуществлена реконструкция 30 пассажирских платформ, установлено 432 светильника для улучшения освещенности платформ, произведена вырубка 24 Га кустарника для улучшения видимости на переездах.

В общеобразовательных учреждениях и на предприятиях проведено 854 лекции и 277 беседы, выпущено и распространено 2186 памяток по безопасности граждан, продемонстрировано 3 фильма по безопасности на железнодорожном транспорте, написано 1050 информационных писем в учебные заведения, на предприятия, исполнительные органы и ГИБДД.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.