Вы здесь

На улицах подмосковных городов установлено 1319 камер видеонаблюдения

В 2007 году система «Безопасный город» была внедрена в городах Железнодорожный и Химки. «Установка систем видеонаблюдения оказывает положительное профилактическое воздействие. В местах обзора видеокамер образуются стабильные зоны «безопасности», - говорится в пресс-релизе ГУВД по Московской области.
В настоящее время в дежурные части 38 УВД-ОВД выведено 1319 камер видеонаблюдения, установленных в 631-м местах массового пребывания граждан, из которых: на улицах - 337; в парках - 40; на рынках - 34; на площадях - 84.
При помощи действующих систем видеонаблюдения за шесть месяцев 2009 года раскрыто 94 преступления, выявлено 2316 административных правонарушений.
Согласно сетевого графика внедрения АПК «Безопасный город», в 2008 году данная система установлена в 5 городах (Балашиха, Жуковский, Красногорск, Мытищи и Подольск).

В 2009 году проводятся работы по строительству систем видеонаблюдения в Люберецком, Одинцовском, Сергиево-Посадском и Щелковском районах.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.