Вы здесь

Навигация прогулочных теплоходов в Москве начнется 11 апреля

Навигация прогулочных теплоходов по Москва-реке начнется 11 апреля, сообщил корреспонденту Транспортного сервера Москвы Начальник флота Столичной судоходной компании Евгений Власов. По его словам, цена прогулки для взрослого по центральной линии от Новоспасского моста до Киевского вокзала в этом году будет стоить 300 рублей, а цена детского билета (до 12 лет – ТсМ) - 150 рублей", - добавил Власов. Он рассказал, что в первые несколько недель на центральной прогулочной линии будут курсировать 10 теплоходов "Москва" с интервалом около 25 минут, после чего, их количество будет увеличено до 18, а интервал сократиться до 20 минут. Теплоходы на этой линии будут курсировать с 11:00 до 21:00.

Помимо центрального маршрута, москвичи и гости столицы смогут совершить прогулку по Москва-реке и на других традиционных маршрутах. "На юге Москвы ежедневно каждый час с 12:30 можно будет совершить прогулку по маршруту Коломенское – Марьино – Братеево, на северо-западе Москвы с 11:00 до 20:00 каждые полтора часа будут курсировать теплоходы по маршруту Строгино – Троице-Лыково – Строгино", - сообщил Евгений Власов.

Он также добавил, что в центральной части города каждые 30 минут начиная с 12 часов прогулочные теплоходы будут совершать прогулочные рейсы от ЦПКиО в сторону Кремля и обратно, каждый час с 13:00 можно будет совершить прогулку от Воробьевых гор до Храма Христа Спасителя и обратно, с 12:30 каждый час будут отправляться в рейс "речные трамвайчики" от Театра Эстрады в сторону Фрунзенской набережной и обратно, с 12:00 до 19:00 каждые 1:45 за 50 минут можно будет прокатиться на теплоходе "Ракета" от Киевского вокзала до Новоспасского моста и обратно.

"Данные маршруты были организованы в прошлом году по просьбе автомобилистов, которым удобно оставить машину рядом с этими причалами, чтобы прокатиться на теплоходе, а потом вернуться на причал уехать на своем транспорте", - отметил Власов, добавив, что стоимость прогулок по всем маршрутам будет едина (300 рублей взрослый, 150 рублей детский – ТсМ).

По словам начальника флота, для желающих совершить прогулку по вечерней Москве будут организованы два рейса (21:40 и 22:20 – ТсМ) от Киевского вокзала до Крымской набережной и обратно.

В центральной части города Столичная судоходная компания предложит в этом сезоне совершенно новый маршрут. "В этом году мы предложим маршрут по Водоотводному каналу, сооруженному для спасения Кремля от весенних наводнений", - сказал Евгений Власов. По его словам, посадка на теплоходы будет происходить на причале "Новоспасский мост", а сами теплоходы будут следовать до памятника Петру I.

"Для подобного маршрута мы заказали специальные теплоходы в Санкт-Петербурге. Поскольку канал мельче Москвы-реки и мосты над ним слишком низкие, там нужны другие прогулочные теплоходы, которых в Москве сейчас нет", - сообщил Власов. Он добавил, что эти катера, вмещающие до 70 человек, имеют застекленный салон с прозрачной крышей и открытую палубу на корме. Ожидается, что первое такое судно в Москву к концу весны, а в июне в столицу прибудет и второй теплоход подобного класса.

Кроме того, по его словам, с 25 апреля откроется навигация по каналу им. Москвы от Северного речного вокзала. Желающие смогут совершить часовые прогулки по Химкинскому водохранилищу (270 руб. взрослый билет, 170 руб. – детский), а также трехчасовые рейсы в зоны отдыха "Горки" и "Бухта радости". Стоимость прогулки по первому маршруту с высадкой в зону отдыха на 1,5 часа составит 550 рублей взрослый и 200 рублей детский билет, а по маршруту в "Бухту Радости" с 3 часовой или с 4,5 часовой высадкой на берег поездка обойдется для взрослого в 750 рублей, а для ребенка до 12 лет в 350 рублей.

"Кроме того, мы возвращаем в этом году маршрут "Ракеты" от Северного речного вокзала до Бухты Радости", - подчеркнул начальник флота.

В свою очередь, в последние дни апреля от Северного речного вокзала в дальнее плавание отправятся первые круизные теплоходы принадлежавшие ОАО "Столичная Судоходная компания". Компания предлагает маршруты до Твери, Углича, Мышкина, Ярославля, Плеса, Костромы, Рязани, Константиново, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калязина, Казани, Чебоксар.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.