Вы здесь

Не дадим в обиду Левобережную дубраву!

Уникальный памятник природы XVII века, чуть ли не последний островок зелени в мкр Левобережный, химкинские власти вознамерились превратить в «деревянные».

Несколько гектар прекрасных многовековых дубов, словно сошедших с картин старинных мастеров, и прилегающий к дубраве пляж у Канала имени Москвы администрация и работающая под ее прикрытием ОАО «Межрегиональная Девелоперская Компания» хотят «пустить в оборот». Пляж и дубрава, по их мнению, - отличное место для возведения высотных жилых комплексов.

Разумеется, мнение жителей Химок диаметрально противоположно. Попытки абсолютно незаконного уничтожения дубравы под застройку год назад уже были пресечены местными жителями на публичных слушаниях. Но, похоже, власти, не хотят сдаваться, - их щупальца так и тянутся к лакомому кусочку прибрежной территории, который в данный момент является единственной отрадой и местом отдыха для жителей Левого берега.

Каковы могут быть результаты строительства – нетрудно догадаться. Канал им. Москвы, и без того загрязненный свыше всякой меры, превратится в настоящую клоаку сточных вод для возведенных на его берегу многоэтажек. Жители Левого берега лишатся не только пляжа и возможности купаться, но и единственного глотка кислорода, который дает дубрава в этом экологически бедственном месте.
Но мы не сдадимся и сделаем все, чтобы навсегда отвести варварские топоры от нашей дубравы!

Публичные слушания по проекту застройки состоятся 4 февраля (понедельник) в 17.00 по адресу: Химки, мкр Левобережный, ул. Нахимова, д. 2 (лицей № 6). Обязательно возьмите с собой паспорт!

Приходите, приводите соседей, друзей, родственников, расскажите всем о слушаниях (информация о них тщательно скрывается, а объявления срывают). Дадим еще раз решительный отпор властям!




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.