Вы здесь

Неизвестный перерезал все интернет-провода в многоэтажке Химок

Неприятный «сюрприз» ждал жильцов дома № 8 на Юбилейном проспекте в Химках. Кто-то перерезал абсолютно все интернет-провода в одном из подъездов, установить нарушителя будет сложно, сообащет «Подмосковье сегодня».

– Сначала думали, что роутер барахлит. Перезагрузка не помогла. Тогда я позвонила в техподдержку провайдера, и там сказали, что сигнал не идет к дому, оформили заявку, – рассказывает жительница дома Анна Серебрякова. – Уже выйдя в подъезд, я увидела причину. Все провода перерезаны, часть сильно вытянута, какие-то валялись на полу.

Корреспондент «Подмосковье сегодня» связался с управляющей компанией МУП «Жилищник г.о. Химки», обслуживающей этот дом. Как сообщила начальник инженерно-технической службы участка Ирина Красоня, обращения жильцов были приняты к сведению. Сотрудники УК проверили информацию, выяснением обстоятельств займется местная полиция, а восстановлением испорченного – провайдеры.

– В полиции составили акт о вандализме, будут дальше рассматривать. Поскольку в доме нет камер видеонаблюдения, очень сложно определить, кто это сделал, – отметила Красоня. – Также затрудняет ситуацию тот факт, что кабели не были промаркированы, а дом обслуживают несколько провайдеров.

Начальник инженерно-технической службы предположила, что это дело рук конкурирующих фирм. По словам женщины, такие ситуации раньше были частыми в городе.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.