Вы здесь

Новый детский центр в Химках оказался декорацией для телесюжета

В конце декабря химкинское телевидение показало праздничный сюжет о том, как перед домом номер 70 по Юбилейному проспекту на радость горожанам открылся новый детский центр. Однако местным жителям увидеть его собственными глазами возможности не представилось: уже к вечеру того же дня здание опустело, а почти всю мебель вывезли грузовики.

По словам активиста Алексея Дмитриева, продемонстрированный в телеэфире сюжет был фальшивым, а детский центр на самом деле представлял собой набор правдоподобных декораций. "Примечательно, что анонсов торжественного открытия не было ни на сайте администрации, ни в крупных группах социальных сетей - единственной объявление прошло в одной из небольших групп в социальной сети "ВКонтакте"

Сюжет о детском центре и сейчас можно найти на канале "Химки-TV" в YouTube. "Как и было обещано администрацией, в кратчайшие сроки комплекс построили и благоустроили прилегающую территорию. Сейчас под одной крышей разместятся театральная студия, студия эстрадного вокала и различные творческие мастерские", - рассказывает голос за кадром.

При этом на видео действительно царит праздничная атмосфера, дети веселятся, играет музыка. На мероприятии также присутствовал замруководителя администрации города Химки Игорь Панчук. В беседе с телеканалом чиновник рассказывал, что открытие детского центра стало возможным благодаря активной поддержке предпринимательства со стороны местных властей и непосредственно главы Химок Владимира Слепцова.

Приехавшие в тот же день на место съемок активисты ХимСовета увидели, как из здания наружу выносят мебель и погружают ее в автомобиль. Уже тогда внутри помещения не было ни души, а после новогодних праздников о детском центре там и вовсе ничто не напоминало. "Ни света, ни отопления - вообще ничего. Все фальшивое: обещания, новости про открытие. Только детей привели настоящих. Веселиться в несуществующем детском центре. Вот и сейчас несуществующий детский центр несуществующе работает, образовывая невидимых глазу детей", - констатировал Дмитриев.

Источник: 
http://www.newsmsk.com



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.