Вы здесь

Общественная организация <Зеленый патруль> заявляет о фактах незаконного строительства в водоохранной зоне реки Сходни

По жалобам жителей поселка Фирсановка Химкинского района Московской области члены отделения Общероссийской общественной организации по Московской области выехали 22 мая в поселок, чтобы зафиксировать факт незаконного индивидуального строительства на территории социально-реабилитационного центра . Как сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе , экологами общественной организации было установлено, что строительство .

, созданный в 2000 году на базе бывшей санаторно-лесной школы №2 для улучшения ситуации с подростками в районе, сейчас юридически и фактически ликвидирован>, - отметили в пресс-службе.

Экологи выяснили, что инвестором грубо нарушены нормы строительства и следующие нормативные акты:

- Участок находится в водоохранной зоне реки Сходни. По новому Водному Кодексу РФ строительство жилых сооружений в водоохранной зоне разрешается при условии, что они имеют очистные сооружения. Таких сооружений на плане не обнаружено.

- Не получено согласование с Роспотребнадзором и другими контролирующими органами.

- Не получено утверждение Госэкспертизы, то есть нарушен Градостроительный Кодекс.

- Осуществляется массовая вырубка леса. Уничтожению подлежат 1600 деревьев, большинство из которых представляют собой ели возрастом более 80 лет. Таким образом, нарушается Закон и другие нормативные акты.

готов предоставить все копии постановлений, обращений, ответы из администрации и другие документы, касающиеся данного вопроса>, - резюмировали в пресс-службе.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.