Вы здесь

Памятник святым Петру и Февронии открыли в Химках

Скульптуру "Святые Петр и Феврония" открыли на центральной городской площади Химок в День семьи, любви и верности, сообщила пресс-служба администрации городского округа.

Как отмечается в сообщении, скульптурная композиция, автором которой является Константин Чернявский, представляет собой бронзовый памятник общей высотой с постаментом 3,72 метра.

На открытии скульптуры собрались молодожены, сочетавшиеся узами брака 8 июля, и пары, прожившие вместе несколько десятилетий. После открытия скульптурной композиции представители химкинского духовенства отслужили молебен Святым Петру и Февронии Муромским. В конце церемонии в небо выпустили белых голубей и воздушные шары в форме символа праздника - ромашки, добавили в пресс-службе.

Там также отметили, что в продолжение мероприятия в парке имени Льва Толстого проходит концертно-развлекательная программа "Вместе и навсегда!", а после нее на канале имени Москвы запланирован праздничный фейерверк.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.