Вы здесь

Парковка в аэропорту: скрытые опасности

Многие путешествующие сталкиваются с проблемами при посещении аэропорта, связанными с безопасностью личного имущества. Во время пребывания в аэропорту, автомобили остаются на стоянке, что часто приводит к хищению личных вещей и повреждению автомобиля. Эти неприятности снижают уровень среди пользователей авиатранспорта, заставляя искать альтернативные места для остановки автомобиля.

Если вы не хотите столкнуться с негативными последствиями от парковок в аэропорту, стоит подробно рассмотреть все особенности и негативные стороны этой услуги. Это позволит быть осведомленным, а значит и защищенным от неприятностей.

Особенности парковок в аэропорту

Аэропорт оснащается парковками для персонала и клиентов, отличающихся расположением и другими параметрами.

Кроме функционального отличия, парковки бывают:

  • Бесплатные. В аэропортах используются для кратковременной остановки в случае посадки или высадки пассажиров. Располагаются вблизи к посадочным терминалам, поэтому являются достаточно безопасными.

  • Платные. В связи с большими размерами стояночной площадки, они располагаются вдали от основных терминалов. Благодаря платной основе, по мнению многих, такие варианты более безопасны.

Платные парковки достаточно рисковые, поскольку не ознакомившись с особенностями предоставления услуг, готовьтесь отвечать за повреждения или угон самостоятельно.

Платная парковка предоставляет услуги на основе:

  • Договора временного размещения. В этом случае на платной основе предоставляется лишь место для временной остановки автомобиля. Персонал и владелец не несет ответственности за сохранность вашего авто.

  • Договора ответственного хранения. Такие парковки берут на себя полную ответственность в случае повреждения, хищения и других негативных моментов. При установке автомобиля на длительную стоянку заключается договор, регулирующий все юридические моменты.

При отлете на длительное время, пассажиры оставляют автомобиль на таких парковках, при этом во втором случае вы можете получить материальную компенсацию, а в первом остаетесь с проблемами в одиночку. Если приходится проводить много времени в полетах, и использование такси не рассматривается, стоит рассмотреть некоторые альтернативные варианты. Это поможет обезопасить от негативных последствий и возможных материальных потерь.

Альтернативные варианты для парковки

Наиболее правильным решением в этом случае является использование услуг сторонних организаций в округе аэропорта.

Большинство из них предлагают:

  • Трансфер и встречу из аэропорта. Если вы оставляете автомобиль на парковке, сотрудники компании доставят вас в нужное время к посадочному терминалу.

  • Заключение договора ответственного хранения. Это гарантия целости и сохранности вашего имущества на весь срок отсутствия. Даже в случае возникновения разнообразных проблем, вы будете юридически защищены.

  • Комфортные места для отдыха. При вылете рейса в ночное время, не придется отдыхать в автомобиле, можно воспользоваться комфортными комнатами для отдыха.

  • Упаковку и доставку багажа. Сотрудники помогут с упаковкой и транспортировкой багажа в аэропорт.

Альтернатива стоянкам в аэропорту есть, поэтому перед очередным отлетом стоит обдумать где оставлять автомобиль.

Статья подготовлена компанией https://www.autoparking-dmd.ru




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.