Вы здесь

Пассажирская навигация откроется 9 апреля

Речная пассажирская навигация по Москва-реке откроется 9 апреля, если к этому времени резко не похолодает, сообщили агентству "Транспорт сегодня" в Столичной судоходной компании (ССК).

По словам собеседника агентства, в этом году стоимость прогулки на центральной линии от Новоспасского моста до Киевского вокзала, осталась неизменной – 400 рублей будет стоить взрослый билет и 150 рублей – детский.

"В этой навигации мы также планируем ввести льготу для пенсионеров, которые пожелают совершить прогулку по центральной линии, - заметили в ССК. – Льгота будет действовать по рабочим дням с момента отправления первого теплохода и примерно до 15:00".

В компании отметили, что точная стоимость льготного билета пока еще не определена, но возможно, он будет продаваться по цене детского билета.

Как и обычно, помимо центрального маршрута, москвичи и гости столицы смогут совершить прогулку по Москва-реке и на других направлениях. Однако навигация по этим маршрутам откроется ближе к майским праздникам.

"Помимо этого, в этом году продолжит свою работу маршрут по Водоотводному каналу, который мы открыли летом 2008 года", - сообщили в ССК. По словам собеседника агентства, в этом году на линии будут работать уже два специальных теплохода "Столица", которые способны проходить под невысокими мостами.

В ССК также рассказали, что в этом году продолжится работа теплоходов на подводных крыльях "Ракета" от Северного речного вокзала столицы. "Навигация от Северного речного вокзала откроется в конце апреля", - заметил собеседник агентства.

В компании подчеркнули, что в этом году будут работать все маршруты, которые существовали во время навигации 2009 года.

В навигации 2009 года Столичная судоходная компания эксплуатировала следующие маршруты в городе: Киевский вокзал – Новоспасский мост (или обратное направление), Коломенское – Марьино – Братеево – Коломенское, ПКиО – Новоспасский мост (разворот) – ЦПКиО, Воробьевы горы – Котельническая набережная (разворот) - Воробьевы горы, Лужков мост – памятник Петру Великому – Кремль – Новоспасский мост – Лужков мост (маршрут по Водоотводному каналу), Новоспасский мост – Новоспасский мост (без остановок), Б. Устьинский мост – Парк Культуры (без остановки) - Б. Устьинский мост, Театр Эстрады – Парк Культуры (без остановки) – Театр Эстрады, Киевский вокзал – Крымский мост - Киевский вокзал.

Кроме того, от Северного речного вокзала можно было совершить прогулку по Химкинскому водохранилищу, а также отправиться в зоны отдыха "Горки" и "Бухта радости" на теплоходах "Москва". На этих направлениях к услугам отдыхающих маршруты продолжительностью 4,5, 5,5 и 7 часов с учетом высадки на берег.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.